Четверг, 25.06.2026, 06:54
Кровавое лето в г.Бендеры 1992 года
Приветствуем вас Гость | RSS
Главная | Оружейная комната - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: strigun410, CX_7321  
Оружейная комната
CX_7321Дата: Пятница, 17.06.2011, 06:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
ORSIS – высокоточные винтовки

Группа компаний «Промтехнологии» готовит запуск в России новейшего производства нарезного оружия с уникальными тактико-техническими характеристиками.
Все модели винтовок, получившие название ORSIS, спроектированы в конструкторском бюро компании с опорой на передовой российский и зарубежный опыт.



Винтовки изготавливаются с продольно-скользящим (болтовым) затвором в однозарядном и многозарядном исполнении, в нескольких десятках калибров. По кучности стрельбы винтовки ORSIS демонстрируют высокие результаты на уровне не более 0,5 угловых минут. Кроме того, «Промтехнологии» предлагают уникальную для России возможность изготовления нарезного оружия на заказ c любыми тактико-техническими характеристиками.

Как сообщил генеральный директор группы компаний «Промтехнологии» Алексей Сорокин, «мы смогли создать уникальное оружейное производство полного цикла, по техническому оснащению лучшее в Европе. Наша продукция по ряду показателей объективно превосходит зарубежную. Задача «Промтехнологий» на ближайшее время – замещение на российском рынке импортной продукции на более качественные и разнообразные по моделям и исполнению образцы отечественного производства».

Станочный парк предприятия укомплектован инновационным оборудованием с программно-числовым управлением (ЧПУ). Особое внимание уделяется производству стволов, так как именно эта часть оружия имеет первостепенное значение для точности стрельбы. Стволы изготавливаются из специальных марок нержавеющей и хромомолибденовой стали.

Запуск нового высокотехнологичного производства стрелкового оружия ORSIS уже в ближайшее время позволит создать независимую от экспортных поставок систему снабжения качественной продукцией специальных подразделений силовых ведомств России – Министерства обороны, ФСБ, Федеральной службы охраны, МВД, Федеральной службы исполнения наказаний.

Источник: nationaldefense.ru
 
strigun410Дата: Среда, 22.06.2011, 22:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
Выбираем пневматику

Каждый стрелок рано или поздно встаёт перед выбором пневматического пистолета (револьвера). И выбор надо делать, исходя из многообразия моделей, которые можно встретить на прилавках магазинов. Для кого-то это будет просто первая покупка пневматического оружия; кто-то сознательно сделает выбор, уже имея винтовку; для третьего такая покупка станет очередным пополнением «небольшого арсенала». Но во всех случая в голове будет вертеться один и тот же вопрос: «Что купить?».
Цели и задачи при выборе пистолета похожи на те, что при покупке винтовки. Как обычно, стрельба по бумажным мишеням, пивным банкам или безжалостное истребление ворон. Чем лучше пистолет справляется с этими задачами, тем желаннее его приобретение. Цена выбранного образца тоже важна. Хотя есть ещё причина, влияющая на выбор пистолета. Это его похожесть на реальный боевой прототип. Для некоторых стрелков данная характеристика главнее всего. Ну что ж, каждый сам делает свой выбор, а потом за него платит.


МП-651К

Для неспортивного пневматического пистолета, назначение которого охота на ворон и развлекательная стрельба, я бы очертил рамки в виде определенных требований. Исходя из опыта, скажу, что стрельба из пистолета ведётся до 20 м, а основная рабочая дистанция - 10-15 м. Кучность на 20 м должна быть около 3 см, а начальная скорость для пули массой 0,5 г - 140-160 м/с. Стрелять желательно свинцовыми пулями, а не стальными шариками, так как их кучность не уложится в заданный параметр. При этом сами пистолеты могут быть компрессионными, мульти-компрессионными с предварительной накачкой воздуха в подствольный резервуар, работающими от баллончиков с углекислым газом, а также пружинно-поршневые. Кроме того, пистолет должен быть прочным, достаточно компактным и иметь возможность удобной перезарядки. Пули могут заряжаться перед каждым выстрелом вручную в ствол или находиться во вращающемся клипе (барабане). Это наиболее распространённые типы заряжания.
Очень желательно иметь возможность установить оптический или коллиматорный прицел. Для этого нужна цельная рамка и направляющая под указанные прицелы. Механические прицельные приспособления, если они есть, должны быть регулируемыми.
Если человек при выборе руководствуется только внешней отделкой и высоким уровнем имитации боевого прототипа, то ему надо сосредоточить внимание на продукции фирмы «Умарекс». Для охоты и развлекательной стрельбы по мишеням, в большей степени, подходят умарексовские револьверы «Смит-Вессон» со стволами длиной 140 мм и 190 мм. Пули размещаются в 10-зарядных клипах. Лично я не любитель внешней имитации, мне нужен комплекс характеристик, что гораздо важнее, чем красивое повторение боевого прототипа. Поэтому я всегда сдержанно относился к продукции фирмы «Умарекс». К тому же их изделия не очень ремонтопригодны.
Многие начинающие стрелки уважают американский мультикомпрессионный пистолет «Кросман» 1377. Основные доводы в его пользу: достаточно высокая начальная скорость (около 150-156 м/с для пули 0,5 г), неплохая кучность (давно уже под вопросом) и стильный внешний вид. Дизайн этой модели действительно хорошо отработан. Но я, как и другие, уже «прошел» через неё, и у меня есть аргументы, которые не заставят сделать выбор в пользу «Кросмана» 1377. Они следующие.

продолжение далее ....


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Среда, 22.06.2011, 23:33 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
продолжение:


ИЖ-53М

Перед каждым выстрелом надо качать цевьём от 3 до 10 раз. Со временем это надоедает. Не совсем удобно вкладывать и досылать пулю затвором в ствол. Раньше бы сказали про этот пистолет проще - «мешкотное заряжание». Стволы на «Кросманах» сегодня низкого качества, модель 1377 не исключение. Затворная коробка выполнена из пластика. У меня она со временем треснула, хотя я обращаюсь с оружием очень аккуратно. Спуски жёсткие, поэтому после покупки надо произвести доработку, а именно: замену ствола и доводку спуска. Если облегчить спуск не так сложно, то купить ствол и грамотно его установить может далеко не каждый. Но даже если всё сделать, не уйти от главного конструктивного недостатка пистолета - перед каждым выстрелом надо качать.
Кто-то выбирает монокомпрессионный пистолет ИЖ-46 и переделывает в мультикомпрессионныи. Но дело в том, что и начально пистолет был спроектирован для стрельбы по бумажным мишеням, и крепление рукоятки не рассчитано на те нагрузки, которые будут на неё ложиться после переделки в мультикомпрессионныи образец. Ведь усилие на рычаг с каждым новым качком возрастает и, соответственно, растёт нагрузка на узел крепления рукоятки. Из-за этого крепление слабеет, и рукоятка начинает качаться. А это может привести к падению кучности. Fine один минус ИЖ-46? как охотничьего и развлекательного пистолета, его «незализанные» формы и некоторая громоздкость.
Плюс ко всему, несмотря на его спортивное назначение и происхождение, большинство аэрганеров с их уровнем пользования и при тех задачах, что описаны выше, не увидят принципиальной разницы по кучности между ИЖ-46 и любым другим пистолетом. Конечно, имеется в виду доработанный пистолет. При этом на ИЖ-46 проблематично установить направляющую под оптику или коллиматор. Направляющая-то устанавливается, но в неудобном месте для оптики.


ИЖ-46

ИЖ-46 можно переделать в лёгкий карабин, установив на него приклад. Направляющая ставится на ствол и оптический прицел из-за этого находится далеко от глаза. В данном случае нужен длиннофокусный оптический прицел, но они в Москве очень большая редкость. Примерно на одинаковых позициях по характеристикам и надёжности идут отечественный МП-651 и револьвер «Кросман» 357. Потенциально они могут обеспечить начальную скорость пули до 140-150 м/с (пуля массой 0,5 г). Но в последнее время стали выпускать намеренно ослабленную модификацию МП-651, которая откровенно «плюётся», что резко снижает желание её купить. К тому же у МП-651 и «Кросмана» 357 рамки не цельные, что снижает их потенциал. Хотя, надо признать, модели вполне рабочие.
Добавлю, что барабаны (клипы) выполнены из лёгкого сплава (МП-651) и пластика («Кросман» 357), а детали спускового механизма - стальные, поэтому зубчатка на барабане изнашивается. Это влечёт покупку дополнительных клипов. А зачем? Можно купить модель, у которой барабан - вечный.

продолжение далее ....


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Среда, 22.06.2011, 23:36 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
продолжение:

Конечно, в руках у аэрганеров можно увидеть продукцию известных фирм - «Гамо» и «Дейзи», но это начальный уровень, и говорить о них, как о серьёзном оружии, у меня язык не поворачивается.
Хотелось бы вспомнить ещё один пистолет от отечественного производителя. Если сравнивать с предыдущей продукцией, которую выпускали отечественные заводы, то на сегодняшний день пистолет «Анике» 3000 («Скиф»), а я говорю о нём, можно назвать мощным прорывом. Так об этой модели отзываются и зарубежные производители. Внешний вид, качественно выполненные детали, возможность установки умарексовской направляющей под коллиматорный прицел, поразительная всеядность и многозарядность - всё это только добавляет плюсы данному пистолету. Но если рассматривать его пригодность для охоты, то, на мой взгляд, он будет проигрывать по точности и возможности разгона вышеописанным моделям. «Скиф» больше походит для развлекательной стрельбы или просто для любителей «крутого» внешнего вида.
Объясню, почему я так считаю. Стрелять из «Скифа» приходится всегда самовзводом, даже если принудительно поставить курок на боевой взвод. Только не надо путать курок (собачку) и спусковой крючок, который многие по незнанию называют курком. При стрельбе самовзводом ход спускового крючка достаточно длинный и даже, если он будет мягким, всё равно длинный рабочий ход делает выстрел менее контролируемым. Тем более, когда надо сделать быстрый выстрел, при самовзводе всегда есть большой процент отрыва. При этом ствол у «Скифа» подвижный и играет роль не только собственно ствола, как направляющей для пули, но и ударника. При нажатии на снускивой крючок происходит оттягивание ствола вперёд по направлению к цели, а при срыве шептала ствол под действием боевой пружины движется по направлению к стрелку, нанося удар по ролику с пулей и уже совместно с роликом по штоку клапана. Пуля, покидая ролик, практически всегда в данной конструкции будет попадать в канал ствола несоосно и с забоем. Только не надо пугаться. При желании можно охотиться со всем, что попадает под руку. Другое дело, насколько это удобно и практично для выбранного типа охоты или развлечения.


Аникс А-3000 он же Скиф

У некоторых стрелков можно встретить ИЖ-53. Он дешевле всех вышеописанных пистолетов. После грамотного разгона показывает до 145 м/с пулей 0,5 г. В силу того, что он пружинно-поршневой, достаточно автономен. На этом его плюсы, на мой взгляд, заканчиваются. А минусы на поверхности: пистолет громоздкий, тяжеловат для одной руки, «неспокойно» ведёт себя во время выстрела, что отрицательно сказывается на кучности.
Итак, рассказав, почему мне не нравятся вышеописанные пистолеты и револьверы, я подошёл к моменту, когда надо озвучить название револьвера, на который падает мой выбор. Револьвер РПШ. Да-да, это он, неказистый и несуразный, с маленьким стволиком и нерегулируемыми прицельными приспособлениями. Внешне напоминает помесь «Бульдога» и «Нагана». Есть ещё «продвинутая» модификация - РПШ ВЛ. В комплект входят два ствола: короткий и длинный. Стволы крепятся в рамке на резьбе. При установке длинного (винтовочного) ствола надо надеть на револьвер пластиковый кожух, отдаленно напоминающий пистолет-пулемёт «Хеклер-Кох» МР-5. Весь вид портит нелепый проволочный приклад выдвижного типа.
Возникает вопрос, почему, если РПШ такой уродец, именно его я выбираю? Моё решение обусловлено потенциалом конструкции. Весь спусковой механизм револьвера выполнен стальным, в отличие от продукции фирмы «Умарекс». Думаю, не надо объяснять, что механизм из лёгкого сплава подвержен износу в большей степени. При этом за всё время знакомства (не менее трёх лет) с РПШ я не видел ни одной поломки деталей спускового механизма. Зубчатка барабана выполнена достаточно оригинально. Вместо зубьев в барабан запрессованы стальные штырьки. Сам барабан толщиной 14 мм выполнен из лёгкого сплава, что позволяет использовать длинные тяжёлые пули, которые из-за длины могут не вмещаться в клипы некоторых вышеописанных моделей. В барабане просверлено шесть камор; соответственно, РПШ - шестизарядный. Некоторые видят в этом минус. На что я могу возразить, нам не приходится отстреливаться от полчищ нападающих ворон. А если не хватило одного-трёх выстрелов для поражения, то после этого уже не в кого будет стрелять, потому что цели разлетятся (разбегутся).

продолжение далее ....


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Среда, 22.06.2011, 23:41 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
продолжение:

Для того, чтобы произвести заряжание, надо открыть доступ к каморам барабана. Это делается почти как у легендарного «Нагана». Полку, запирающую дверцу барабана, надо сдвинуть вверх на себя. А потом откинуть дверцу вниз. Получили доступ к каморам. Теперь можно заряжать. Надо вкладывать пули по одной и поворачивать последовательно барабан для доступа к свободным каморам. При вращении барабан приятно пощёлкивает. Вставили 6 пуль в каморы, откинули дверцу вверх так, чтобы своим пропилом она вошла в фиксирующий штырь, и сдвинули полку вниз, тем самым заперев дверцу. Всё, револьвер готов к стрельбе, если, конечно, в нём стоит баллончик.
Баллончик вставляется в рукоятку, но его установка и способ прокола мембраны весьма оригинальны и отличают РПШ от других моделей. В этом револьвере баллончик устанавливается «вверх ногами», что связано с общей конструкцией системы прокола мембраны. Игла прокалывает мембрану, и углекислый газ заполняет трубу, в которой находится баллончик. Из-за этого эбъём испарительной камеры РПШ гораздо больше, чем на традиционных конструкциях. Это позволяет револьверу при одинаковой длине ствола иметь, по сравнению : конкурентами, большую начальную скорость. При этом общая длина РПШ меньше в сравнении с другими, так как барабаны (клипы) у большинства рапологаются в передней части рамки перед фальш-барабанами, а у РПШ позади, и ствол проходит внутри фальш-барабана. Спуск с предварительного взвода - короткий, но достаточно жёсткий. Чтобы его смягчить, надо ослабить натяжение боевой пружины. Для этого на винт хомута, как на ось, одевается шайба, и уже за неё, а не за хомут, цепляется боевая пружина. Также надо полировать полку шептала, с которой сцепляется полка собачки при постановке последней на боевой взвод. На свой РПШ я поставил регулируемый целик и направляющую под коллиматорный прицел. Целик купил от фирмы «Анике», а направляющую заказал на заводе. Для установки целика пришлось треугольным надфилем расширить паз «ласточкин хвост» от родного целика, а для установки направляющей просверлить отверстия в рамке и нарезать резьбу. Для апгрейда выбрал модификацию РПШ с двумя стволами.


вместо зубьев в барабан запресованы стальные штифты

Короткий стволик сразу отложил далеко и надолго. А вот длинный винтовочный отпилил до 15 см, сделав на конце дульную фаску. Почему 15 см? Такой длины для РПШ достаточно, чтобы разогнать пулю 0,5 г до 145 м/с. Дальше я захотел установить саунд-модератор для изменения частоты звука выстрела. Воспользовался конструкцией, как на английских винтовках «ЭйрАрмс». Настоящий ствол скрыт в кожухе, который и выполняет функцию саунд-модератора. На конце настоящего ствола надета центрирующая втулка квадратного сечения. Модератор получается двухкамерным. Первая камера - до втулки вокруг ствола, вторая - после втулки перед стволом.

окончание далее ....


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Среда, 22.06.2011, 23:42 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
окончание:


Доступ к каморам барабана обеспечивается откидыванием дверцы вниз, почти как у легендарного Нагана

На фальш-стволе установил мушку со съёмным кольцевым намушником. Для удобства стрельбы из буковой заготовки вырезал анатомическую рукоятку. Для лучшего раскрытия кучностных характеристик при быстрой стрельбе установил коллиматорный прицел от фирмы «Штурман». Прицел имеет 11 уровней яркости прицельной марки, в зависимости от внешней освещённости. Прицельная марка в виде точки. Прицел установлен на низкий моноблок. То, что получилось, видно иа фотографии. Начальная скорость для пульки массой 10,5 грамм (0,68 грамма) - 126 м/с, для 0,5 грамма - 145 м/с. Кучность 2 см на 10 м. Ближайший конкурент по боевым характеристикам - револьвер «Смит-Вессон» с длиной ствола 190 мм. При этом он имеет равную кучность, но чуть меньшие начальные скорости, чем мой РПШ. К тому же РПШ короче.
Разумеется, я понимаю, что РПШ - это не идеальный пневматический револьвер. У него есть минусы, как и у любой конструкции, стреляющей на баллончиках с углекислым газом. При падении температуры окружающей среды у таких конструкций падает начальная скорость нули. Но, с другой стороны, если револьвер держать под одеждой, а вытаскивать непосредственно перед стрельбой, то баллончик с газом не успеет охладиться, и скорость не упадёт. А значит можно разрядить барабан в сторону вороны. Помимо этого, у любой клапанной системы надо менять прокладки. На РПШ это сделать достаточно просто. При этом Златоустовский револьвер проигрывает «Смит-Вессону» по качеству внешней обработки.
Подводя черту, хочется вспомнить слова из анекдота, которые хорошо отражают, за что мы хотим или нет отдавать деньги. В анекдоте шофёр спрашивает у остановившего его клиента, когда последний отказался ехать потому, что машина не такси: «ВАМ ШАШЕЧКИ НА БОРТУ ИЛИ ЕХАТЬ?».

Автор: Константин Плахов.


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:47 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
Новый полупроводниковый лазер может резать, сваривать металл или использоваться в качестве оружия.



Можно сказать, что современные лазеры, несмотря на их перспективы и возможности, являются лабораторным оборудованием, используемым учеными. Конечно, есть промышленные лазеры, военные все время пытаются разработать лазерное оружие. Но, как это было и раньше, так это остается и сейчас, работа мощных лазеров нуждается в соблюдении целого ряда условий, среди которых находятся наличие мощного источника энергии, специальных условий окружающей среды, дорогостоящего периодического обслуживания, обученного квалифицированного персонала и т.п. Исследователям из лаборатории Линкольна Массачусетского технологического института удалось прорваться через указанные выше ограничения, создав светодиодную лазерную систему, по габаритам и сложности немного больше обычной лазерной указки, но по яркости и мощности превосходящую всех ее "предков".

Лазерная система TeraDiode основана на использовании полупроводниковых лазеров, преобразующих электричество непосредственно в свет без участия газовых и химических "посредников, что является несомненным плюсом с точки зрения простоты и безопасности. С помощью специальной оптической системы лучи света от некоторого количества полупроводниковых лазеров совмещаются в один сильный луч, достаточно мощный для промышленной резки и сварки металла, или для того, что бы поражать вражеские цели. Оружейные лазеры - это достаточно громоздкие системы, которые, в большинстве случаев сейчас находятся в виде прототипов, проходящих испытания. Система TeraDiode, обладающая отличным соотношением мощности лазера к габаритам самой системы, может стать совершенно новым качественным шагом развития лазерных вооружений.

Лазерные системы TeraDiode достаточно малогабаритны и их можно устанавливать на судах, танках и автомобилях. Но, несмотря на скромные габариты, мощности их луча вполне достаточно, что бы сбить беспилотные летательные аппараты, приближающиеся артиллерийские снаряды, бомбы или гранаты.

Установленные на самолетах системы TeraDiode своим светом могут отклонять от цели и даже сбивать приближающиеся зенитные ракеты и ракеты класса воздух-воздух. Первые опытные защитные авиационные системы на базе TeraDiode будут проходить первые испытания через год, а полномасштабное развертывание таких систем может стать возможным уже через три-пять лет.


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
CX_7321Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:03 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Русские создали снайперскую винтовку под "ходовой" патрон


Новое оружие для снайперов разработано в Туле в ГУП Конструкторское бюро приборостроения

Винтовка создана под самый распространенный в мире универсальный патрон Lapua Magnum.338 (калибр 8,58 миллиметра), заявил начальник конструкторского подразделения КБП Борис Волков.



magnum77.ru

Ранее на вооружении российской армии и спецслужб снайперской винтовки под такой патрон не было. Между тем этот снайперский патрон является самым распространенным и востребованным в мире.

Борис Волков отметил, что "созданная КБП снайперская винтовка СВ-8 отвечает всем современным требованиям к снайперскому вооружению: это регулируемая длина и высота приклада, высота сошек, задняя опора и другие специфические элементы".

"Созданная КБП снайперская винтовка СВ-8 под данный патрон займет свою специфическую нишу в снайперском вооружении России: между снайперскими винтовками СВД (калибр 7,62 миллиметра) и ОСВ-96 (калибр 12,7 мм)", - сказал Волков.

Источник: mk.ru.
 
strigun410Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:37 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
TAVOR TAR-21

Израильская компания IMI (Israel Military Industries. Ныне – Israel Weapon Industries / IWI) – один из лидеров на мировом рынке стрелкового оружия на протяжении 70 лет. Разработки этой компании (Galil, легендарный UZI в вариантах мини- и микро-узи, Negev и т.д.) зарекомендовали себя как оружие, удовлетворяющее современным требованиям, которые предъявляются к современному стрелковому оружию, что доказывает их использование армиями, правоохранительными органами и специальными службами по всему миру. После тесного сотрудничества АОИ (Армии Обороны Израиля) и IWI – в 2004м году в вооруженные силы Израиля пошла первая партия автоматов TAVOR – новых современных штурмовых винтовок.
Создание данной винтовки было обусловлено рядом причин:
- Желание принять на вооружение более эффективный образец стрелкового оружия по сравнению с винтовками М16 американского производства
- Потребность в собственной платформе стрелкового оружия под НАТОвский патрон калибра 5.56х45мм.
- Производство отечественного стрелкового оружия должно было обойтись дешевле, чем закупка американских штурмовых винтовок.


Автомат TAVOR.

Штурмовая винтовка TAVOR TAR-21 имеет несколько конфигураций, которые имеют некоторые отличия и предназначены для определенных целей: 1. TAR-21 - Стандартная штурмовая винтовка для вооружения пехотинцев. Длина ствола – 460мм (18"). 2. MTAR-21 (Micro TAR-21) – оружие класса PDW (Personal Defense Weapon – Персональное Оружие Самозащиты) для подразделений «второй линии» (те, кто не ведут непосредственного контакта с противником). Имеет длину ствола 330ммм (13"), отличается от стандартной версией спусковой скобой. Также образец пожжет переделываться в вариант под патрон 9х19мм путем замены ствола, затворной группы и горловины магазина (производится установка специального адаптера под магазины). 3. GTAR – 21 (Grenade TAR-21) – отличается от стандартного варианта только наличием крепления для гранатомета М-203. 4. CTAR-21 (Commando TAR-21) – вариант с укороченным стволом 380мм (15"). Используется в основном силами специальных операций. 5. STAR-21 (Sharpshooter TAR-21) – Вариант для Марксманов (стрелок уровня отделения), имеющий ствол, длиной 460мм (18"), сошки и направляющую Picatinny rail, позволяющую устанавливать оптический и другие виды прицелов. 6. T.C.-21 (Tavor Carbine) – гражданский вариант со стволом 410мм (16") и отсутствием возможности автоматического огня.


TAR-21


MTAR-21


GTAR-21 с установленным гранатометом М-203.


CTAR-21


STAR-21


T.C.-21

окончание далее....


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:43 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
окончание:

Штурмовая винтовка TAR-21 представляет собой автоматическое (в гражданском варианте – полуавтоматическое) оружие, построенное по схеме булпапп, действие автоматики которого основано на использовании энергии пороховых газов с длинным рабочим ходом газового поршня. При выстреле часть пороховых газов отводится из стенки ствола и толкает назад газовый поршень, который, в свою очередь, толкает назад затворную группу. По пути назад извлекается и выбрасывается наружу стреляная гильза, взводится курок, сжимается возвратно-боевая пружина. При полном сжатии, пружина начинает толкать затворную группу вперед. При движении вперед, затвор досылает новый патрон из патронника и запирает канал ствола. УСМ куркового типа, допускающий ведение огня в двух режимах: одиночный огонь и непрерывными очередями (в гражданском варианте – только одиночный огонь). Запирание ствола осуществляется поворотом затвора на 7 боевых упоров при движении по специальным пазам в затворной раме. Сам затвор крепится в затворной раме при помощи штифта. Для изменения стороны экстракции гильз выпускаются два варианта затвора, отличающиеся расположением отражателя.


Затворная группа.


Затвор в Затворной раме.


Затвор.

Ствольная коробка выполнена из ударопрочного полиамида и усилена металлическими вставками. В ней также имеются два окошка для выброса гильз: слева и справа. Доступ к деталям винтовки осуществляется сзади при открытии затыльника приклада, верхняя часть которого крепится в ресивере штифтом, а нижняя держится на шарнире. Рукоять управления огнем находится перед магазином и имеет спусковую скобу, полностью охватывающую руку стрелка (за исключением варианта MTAR-21, где она имеет стандартный вид). Рукоять заряжания располагается в передней части винтовки и может быть переставлена как на правую, так и на левую сторону оружия. Предохрантель-переводчик огня выполнен в форме флажка и расположен над спусковой скобой оружия. Для одинакового удобства и стрелку-левше, он продублирован по обеим сторонам оружия. Штатно винтовка комплектуется как колиматорным, так и открытым прицелом (за исключением варианта STAR-21, где колиматорный прицел заменен направляющей Picatinny rail). Производство винтовки продолжается по сей день.


Ствол отделен от оружия.


Предохранитель-переводчик режимов огня (гражданская версия).


TAVOR в руках солдат Индии.

Тактико-Технические Характеристики.
Калибр:5.56х45мм (9мм для MTAR-21 в варианте пистолета-пулемета)
Применяемый патрон: 5.56NATO (STANAG 4172), 9мм Parabellum
Масса, кг: TAR-21 - 3.27, CTAR-21 - 3.18, STAR-21 - 3.67, MTAR-21 - 2.95, T.C.-21 - 3.19 (без магазина)
Длина, мм: TAR-21 и STAR-21 - 725, CTAR-21 - 640, MTAR-21 - 590,T.C.-21 - 670
Длина ствола, мм: TAR-21 и STAR-21 - 460, CTAR-21 - 380, MTAR-21 - 330, T.C.-21 - 330
Темп стрельбы: 750-950 в/м
Начальная скорость полета пули, м/с: TAR-21 и STAR-21 - 910, CTAR-21 - 890, MTAR-21 - 870 (в варианте под патрон 5.56мм), T.C.-21 - 885
Емкость магазина: 30 патронов, возможно использование магазинов стандарта STANAG 4179.


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
прохожийДата: Вторник, 26.07.2011, 22:44 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
М16 - Под лупой плавится приклад.
АК47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь.
Трёхлинейка - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево кровищу.

М16 - Клинит, когда грязная.
AK47 - Работает, когда грязный
Трёхлинейка - Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-ом

М16 - Сотни движущихся деталей, скреплённых десятками болтов и винтов.
AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклёпок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трёхлинейка - три движущихся детали, два винта

М16 - Вы скорее умрёте, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трёхлинейка - Ваша винтовка - это классное копьё с возможностью пострелять

М16 - Если сломается боёк, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 - Если ломается боёк, вы покупаете новый
Трёхлинейка - Если ломается боёк, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 - Сложнее в производстве, чем многие самолёты
АК47 - Используется странами, у которых нет денег на самолёты
Трёхлинейка - Из нее сбивали самолёты

Любимый напиток владельца:
М16 – Коньяк
АК47 – Водка
Трёхлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 - Делает маленькую дырочку, всё аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трёхлинейка - Одна из причин для принятия Женевской конвенции

М16 - Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 - Отлично отстреливает врагов революции
Трёхлинейка - Отлично отстреливает лёгкую бронетехнику

М16 - Попав в реку, перестаёт работать
АК47 - Попав в реку, всё равно стреляет
Трёхлинейка - Попав в реку, обычно используется как весло

М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападения
Трёхлинейка - Оружие Победы !

М16 - Подствольник тяжёл, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трёхлинейка - Гранату в окно ? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича !

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не даёт много звука
АК47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трёхлинейка - Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по- любому оглохнут ?


широко известен в узких кругах
 
CX_7321Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:48 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Quote (прохожий)
М16 - Делает маленькую дырочку, всё аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трёхлинейка - Одна из причин для принятия Женевской конвенции


 
ШульцДата: Суббота, 06.08.2011, 13:49 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Оружие разведчика. Безотказное. Используются б/п отечественные, кустарные и НАТО.

Прикрепления: 8133710.jpg (75.0 Kb)


Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
strigun410Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:57 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
strigun410Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:54 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
Трассирующие пули нового поколения позволят солдатам вести прицельный огонь, оставаясь при этом незаметными.



Трассирующие боеприпасы, которые светятся в полете, уже больше столетия позволяют солдатам вести прицельный огонь ночью. Но, несмотря на преимущества данного вида боеприпасов, их использование имеет один весьма существенный недостаток, вражеские солдаты, наблюдая огонь, ведущийся с помощью трассирующих боеприпасов, без труда вычисляют позицию стрелка. В настоящее время Министерство обороны США привлекло ученых и инженеров к разработке трассирующих боеприпасов нового поколения, след от которых виден только стрелку, ведущему огонь.

Основой новых боеприпасов станет использование не горючих смесей и пиротехнических материалов, которые используются в обычных трассирующих боеприпасах и делают их полет видимым со стороны. Вместо этого будут использоваться различные флуоресцентные материалы и химические источники света, которые будут активироваться только в момент выстрела. Светящийся материал будет скрыт в углублении, сделанном в задней части пули или снаряда, поэтому, во время полета, его свет совершенно не будет видно со стороны.

Использование таких боеприпасов обладает еще одним важным преимуществом. Во время полета обычной трассирующей пули, за счет струи пламени меняется траектория ее полета. Так же, по мере сгорания пиротехнического состава меняется вес боеприпаса, что тоже оказывает влияние на баллистику полета. Новые же трассирующие боеприпасы будут избавлены от этих недостатков, поэтому они будут попадать в ту же самую точку, куда попадут и обычные боеприпасы, что значительно повысит точность стрельбы.

Устранение проблем с изменением траектории полета трассирующего боеприпаса позволит заряжать каждый выстрел трассирующим боеприпасом для ведения боя в ночных условиях. В настоящее время обычные трассирующие боеприпасы заряжаются вперемежку с обычными, в соотношении 1 к 3.


Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились,
и так, как они относятся к тебе!

Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность,
И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2026