Суббота, 06.06.2026, 14:03
Кровавое лето в г.Бендеры 1992 года
Приветствуем вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Повторись события 1992 года,станите Вы на защиту народа ПМР.
Всего ответов: 503

Мини-чат

Статистика
1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:44
230 будущих молодых офицеров достойно отличились на военно-полевых учениях

Традиционные военно-полевые учения – как итог почти трехлетней работы. 230 будущих молодых офицеров, а пока – студенты Госуниверситета проходят ежегодные сборы. На протяжении месяца будущие лейтенанты применяют на практике полученные знания. После этого молодых специалистов ждет государственный экзамен.

4 часа утра. Противник захватил мост через реку Синька, и передовой отряд перешел государственную границу. В 5 часов наши войска подняты по тревоге. Нанести удар врагу, разгромить его и восстановить утраченные позиции, – все как на войне, только одно отличие – это легенда учений курсантов военного института.
 
Петр Мазниченко, начальник военного Института Министерства обороны ПМР: «Курсанты были подняты по тревоге, совершили 15-ти километровый марш, вышли в исходный район для учений, было проведено занятие как теоретическое, так и практическое на местности по оборудованию учебных мест».
 
Военнослужащих разделили на две группы: «Западные» - наступающий противник, «Восточные» - обороняют территорию. Ротные тактические учения максимально приближены к военной обстановке. Здесь особо важна работа в команде. Мотострелки, артиллеристы, зенитчики, связисты и саперы – каждому подразделению отводится своя роль, причем действия всех должны быть безупречными. Цена ошибки – поражение в бою.
 

«Западные» идут в атаку и занимают наши позиции. Но тут с фланга выдвигается ещё одно подразделение «Восточных» и наносит удар. Враг вынужден отступить. Границы восстановлены, неприятель повержен, победа за нами!
 
Четкие и слаженные действия – итог почти 3-летней работы. Усилия курсантов не могли остаться без внимания руководства. 230 будущих лейтенантов на месяц сменили учебные кабинеты на военный полигон под палящим солнцем. Но и такие непростые условия не остановили даже девушек. Елена Краснянская – студентка медицинского факультета. Говорит, здесь она больше чувствует свою нужность. Именно поэтому решила связать свою жизнь с военной медициной.
 
Теперь этим ребятам предстоит последний, но не менее важный рубеж – государственные экзамены, которые пройдут в конце июля. А по окончании госуниверситета, успешно прошедшим выпускные испытания, будет присвоено звание лейтенанта.
 
Корреспондент: Сюзанна Авакян 
Просмотров: 289 | Добавил: CX_7321 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2026