Российский военный госпиталь.
Госпиталь 14-й армии РФ, центральный вход. В июне – июле 1992 года во время боевых действий, российский военный госпиталь в авральном режиме принимал, лечил и ставил на ноги защитников Приднестровья, как военнослужащих России так и Приднестровцев. В те летние, жаркие дни наведения Молдовой "конституционного порядка", раненых и убитых было очень много и среди людей защищавших Приднестровье и среди мирного населения.
Июнь – июль 1992 года, г.Тирасполь.