Понедельник, 15.06.2026, 07:48
Кровавое лето в г.Бендеры 1992 года
Приветствуем вас Гость | RSS
Главная | Фотоальбом | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Хроника [349]
Ввод МC [23]
Наши дни [69]
Музей войны [87]
Фото погибших [466]
Хроника по ту сторону [75]
Наши дни по ту сторону [13]

Мини-чат

Наш опрос
Повторись события 1992 года,станите Вы на защиту народа ПМР.
Всего ответов: 503

Статистика
1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Памятный знак в г. Рыбница.

В городе Рыбнице вблизи административного здания ММЗ установлен памятный знак, посвященный 20-летию образования Народного ополчения Приднестровья. На месте этого знака будет установлен мемориал погибшим защитникам-металлургам.
В реальном размере 600x456 / 144.9Kb
355 1 5.0

Добавлено 21.03.2012 Pilgrim

Всего комментариев: 1
1 Pilgrim  
0
Ополчение было создано в марте 1992 года как народное формирование по защите суверенитета и независимости молодой республики. Свыше 1200 рыбничан, в том числе и женщины, вошли в ряды 501-го батальона народного ополчения республики. В боях по защите республики погиб 31 рыбничанин, в том числе 22 ополченца. Первый отряд из 65 ополченцев был создан именно на Молдавском металлургическом заводе (ММЗ).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2026