|
В мире много разного
| |
| CX_7321 | Дата: Суббота, 02.04.2011, 02:56 | Сообщение # 16 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Первый космический отель откроется в 2012 году Испанская компания Galactic Suite пообещала завершить проект по строительству первой космической гостиницы к 2012 году. Дело кончится тем, что человечество разучится удивляться. Мы вас предупредили. Архитекторы отеля Galactic Suite Space Resort предупреждают, что восемь недель предполетной подготовки и три дня отдыха на орбите обойдутся желающим в €3 млн. Гости смогут видеть восход солнца 15 раз в сутки и обращаться вокруг Земли каждые 80 минут. Костюм постояльцев будет снабжен липучками, так что при желании они смогут перемещаться по комнате, как будто невесомости нет и в помине, с той лишь разницей, что пол и потолок будут равнозначны. Глава Galactic Suite Хавьер Кларамунт (Xavier Claramunt), бывший космический инженер, считает, что за его проектом будущее: «Лет через пятнадцать вас уже не будет удивлять мысль о том, что ваши дети могут отправиться на выходные в космос». И впрямь — повсюду заметны признаки становления полноценной космоиндустрии: в штате Нью-Мексико (США) строится первый коммерческий космопорт Spaceport America, а компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic почти создала орбитальный самолет, способный на короткое время покидать атмосферу (цена билета — $200 тысяч). Поначалу Galactic Suite Space Resort будет представлять собой модуль, облетающий планету на высоте 450 километров со скоростью 30 тысяч км/ч и готовый принять четырех постояльцев и двух профессиональных космонавтов. Полет до отеля займет полтора дня. 43 человека уже заказали билеты. Стоимость проекта оценивается в $3 млрд. Подготовлено по материалам Рейтер. Источник: science.compulenta.ru.
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Суббота, 02.04.2011, 04:23 | Сообщение # 17 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Бывший астронавт Аполло призывает американское правительство открыть правду о пришельцах Правда где-то там. И бывший астронавт Аполло 14 хочет, чтобы вы её знали. Эдгар Митчелл, который в 1971 году предпринял самую длинную прогулку по Луне, говорит, что инопланетная жизнь существует, а американское правительство препятствует утечке информации об этом. В понедельник Митчелл обсудил вопрос о внеземной жизни в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, после X-Conference, являющейся съездом исследователей и активистов проблемы НЛО. «Нас посещали. И сейчас пришло время снять запрет на правду относительно присутствия инопланетной жизни. Я призываю наше правительство раскрыть правду… и стать частью общепланетного сообщества, которое в настоящее время пытается взять на себя соответствующую роль в качестве космической цивилизации». Митчелл говорит о том, что является лишь вопросом времени момент, когда нам придётся покинуть Землю, и искать себе новый дом. «Солнце будет гореть в соответствии со своим сроком, и нам нужно будет покинуть планету, если мы хотим, чтобы наш вид выжил. В этот момент человеческой истории на этой планете мы начинаем, как и должны, проводить изыскания шире пределов нашей планеты, а затем и за пределами Солнечной системы, чтобы выяснить наконец, что же там в действительности происходит». Проведя детство в Розуэлле, Нью-Мексико, где, как полагают некоторые исследователи НЛО в 1947 году произошла авария внеземного космического аппарата, Митчелл рассказывает, что жителям города военные настойчиво рекомендовали держать язык за зубами, и не распространяться о том, что они видели, и что если они проигнорируют этот совет, то их ожидают крайне неприятные последствия. Жители передали ему отчёты свидетелей о внеземных проявлениях, потому что «не хотели забирать с собой в могилу свои истории. Они хотели передать их кому-то надёжному. И коль скоро в детстве я был местным, и был на Луне, они посчитали меня достаточно надёжным, чтобы прошептать мне на ухо свои специфические истории». Вера Митчелла в существование пришельцев хорошо документирована. В интервью Times в 1998 году, он сказал, что он «на 90 процентов уверен, что многие тысячи неопознанных летающих объектов, или НЛО, записанных с 1940 года, относятся к посетителям с других планет». Несколько инсайдеров знают правду… и исследуют тела, которые были найдены», рассказывал он в интервью флоридской St Petersburg Times в 2004 году. Источник: mixednews.ru.
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Суббота, 02.04.2011, 04:28 | Сообщение # 18 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Они следят за каждым вашим шагом, а вы даже не догадываетесь об этом Любимое занятие интернет-пользователей – рассказать друг другу о своём месторасположении: такие службы, как Google Latitude сообщаю вашим друзьям, когда вы окажитесь поблизости; ещё одна служба Foursquare, превратила передачу сообщений о передвижениях в игру. Но, как недавно стало известно политику из партии Зелёных Мальте Шпицу, за нами уже давно следят, хотим ли мы того или нет. Обычно, компании мобильной связи не раскрывают, сколько информации они собирают, поэтому г-н Шпиц направился в суд, чтобы выяснить, что именно его компания мобильной связи Deutsche Telekom знала о его местонахождении. Результаты оказались ошеломляющими. За шестимесячный период – с 31 августа 2009 года по 28 февраля 2010 год, компания Deutsche Telekom записывала координаты его пребывания более 35 тысяч раз. Она отслеживала его из поезда на пути в Эрланген с момента отправления до последней ночи, когда он вернулся домой в Берлин. Г-н Шпиц предоставил исключительный беглый взгляд – беспрецедентный случай, как говорят эксперты по конфиденциальности – на то, какая информация в настоящее время собирается, когда мы перемещаемся вместе с нашими телефонами. Читать дальше..
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Суббота, 02.04.2011, 04:34 | Сообщение # 19 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Дж.Сорос призывает к легализации марихуаны Известный финансист и филантроп Джордж Сорос призвал американское правительство легализовать марихуану, передает Би-би-си. В статье, опубликованной в журнале Wall Street Journal, Дж.Сорос утверждает, что если американские власти начнут облагать продажу марихуаны налогом и контролировать ее употребление, они смогут сэкономить миллиарды долларов. Он назвал попытки правительства запретить курение марихуаны бесполезными. В то же время лидеры трех латиноамериканских стран призвали жителей Калифорнии проголосовать против легализации марихуаны. Президенты Колумбии, Мексики и Коста-Рики заявили, что легализация марихуаны станет неверным сигналом. В ноябре в Калифорнии пройдет голосование по вопросу о легализации использования марихуаны и производства ее в небольших количествах. Источник: rbc.ru
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Суббота, 02.04.2011, 07:01 | Сообщение # 20 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Red Bull и «Ягуар» в Белгородской области попали под запрет Белгородские власти известны своей заботой о населении области. Вслед за табу на постановки пьес Ивана Вырыпаева и Евгения Гришковца и отменой празднования Дня всех влюбленных в Белгородчине фактически введен запрет на продажу энергетических напитков. По официальной версии областного руководства, от напитков типа «Ягуара» и Red Bull отказались сами ритейлеры без всякого давления со стороны властей — ради здоровья нации. Участники рынка иронично отзываются о добровольности подобного решения. На этой неделе в региональных СМИ появилась информация о том, что администрация Белгородской области подписала трехстороннее соглашение с крупнейшими дистрибьюторами и торговыми сетями об отказе от реализации слабоалкогольных напитков и энергетиков на всей территории области. Представители местной власти и участники рынка не подтвердили РБК daily факт существования подобного соглашения, однако отметили, что энергетики в ближайшее время действительно покинут белгородский рынок. «Никакого соглашения между правительством области и дистрибьюторами о том, какой продукцией можно торговать в регионе, а какой нельзя, нет и быть не может», — заявил начальник управления по развитию потребительского рынка правительства Белгородской области Владимир Зубов. По его словам, на территории области действует созданная поставщиками общественная организация, которая сама приняла решение отказаться от поставок напитков, содержащих кофеин с алкоголем. «Они договорились между собой, что не будут продавать такие напитки на территории области, — рассказал г-н Зубов. — Как отец двоих детей, я полностью поддерживаю наших бизнесменов и думаю, что это правильное и ответственное решение». Читать полностью:
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:31 | Сообщение # 21 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Откровения "невыездного"(Истинные реалии российской оборонки) По понятным причинам не назовем его имени, все что он считает возможным к публичности он изложит сам.ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно — он конструктор. Усталый и издерганный идиотскими нелепостями нынешнего времени, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. Его выбор — Россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на Родину угроз. Продолжение..
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Понедельник, 04.04.2011, 05:06 | Сообщение # 22 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Сказко про Вована и его Смерть 3 апреля 2011 Жил да был в нашем райцентре ларешник, отзывался Вовой. Ларешник он был продуманный, как и все, кто в этом деле надолго задержался. Никто не мог ему всурьез хвоста прищемить: начнет налоговая доебываться – он особо наглых технично сольет прокурорским. Начнут малолетки братву из себя воображать – он им беседу со своим знакомым ментом устроит, который чиста одним словесным умеет жыдкий стул вызывать в неокрепших организмах. Менты начнут борзеть – Вова их кураторам нежно сплавляет, СЭСовцев – их же областному начальству, КУМИ – горсовету, и так далее. И что характерно – никто потом на Вову особого сердца не держит: ну случилось, дык издержки, че. Ну и живет себе Вова, добра наживает, детей поженил, в Хургаду катается. И тут хуяк, идет он как-то домой из гаража – выручку собрал, Транспортера поставил, со всеми здоровкается, сигаретку вкусную курит. И тока завернул к себе в проулок - а тут ему навстречу Смерть, собственной персоной: чорные треники, чорная ветровочка и кроссовки адидас. - Здорово, – говорит, – Вован. Сам-то как? Вован аж чуть на жопу не сел. - Ты че это? – спрашивает. – Мне ж бля вроде как рано еще; хули, полтинник тока стукнуло. А Смерти похуй, она оправдываться да движения свои пояснять не спешит – хули ей объяснять, кто перед ей такой ларешник Вован. Она и отвечает: Продолжение..
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:56 | Сообщение # 23 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Воздушные корабли. Обзор дирижаблей "Воздушные корабли". Хорошо забытое старое Дирижабли, или как их еще называют, "корабли стратосферы", были популярным видом транспорта еще в 18-19 веке. Современные люди предпочитают самолеты, но кто знает, не повернутся ли вспять симпатии народа, учитывая последние воздушные катастрофы, о которых гудел весь мир? За дирижаблями было прошлое, - и за ними же, скорее всего, будущее. Инженеры и механики, ученые и исследователи разрабатывают все новые и новые виды "воздушных кораблей", доверяя им не только перевозку грузов и доставку пассажиров из точки А в точку Б, но и другие, не менее важные обязанности. Так, однажды мы уже писали о дирижабле-гостинице под названием "Manned Cloud". Сегодня посмотрим, чего еще можно ожидать от этого удивительного летательного аппарата. Продолжение..
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:22 | Сообщение # 24 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Обломки на Марсе По утверждениям высокопоставленного вашингтонского чиновника, на поверхности красной планеты, температура которой составляет 80 градусов по Цельсию, в пыли, в районе марсианского экватора найдены обломки летательного аппарата, который потерпел крушение в интервале между 1965 и 1976 годом. Во время полета космического зонда НАСА «Маринер-4», который состоялся в 1965 году, были сделаны снимки поверхности планеты Марс с расстояния в 6400 миль, и тогда обломков еще не было. Лишь спустя 11 лет они были зафиксированы зондом «Викинг-1», который исследовал марсианскую поверхность. Снимки были переданы НАСА, и до сих пор это событие не получило огласки. Секретность связана с попыткой предотвращения паники, которая может начаться, когда данные о том, что люди не первыми побывали на Марсе, обнародуют. По словам источника, обломки звездолета были сфотографированы на расстоянии 11 миль от зонда, на пределе оптического разрешения. На фотоснимках видна большая часть металлического корпуса корабля, который предположительно имел цилиндрическую форму, либо форму тарелки. Более точным характеристикам очертания не поддаются, так как глубина изображения не достаточна. Вслед за кораблем тянется борозда, прорытая при падении, это так же запечатлено на снимках. Корпус корабля имеет разлом, который образовался, вследствие удара о скалу. В разломе можно рассмотреть переплетение кабелей, и управляющие механизмы. Еще одна серия подобных фотографий обнаружена в архивах фотоснимков компании Малин спейс сайнс систем, которая, как известно, явилась создателем первого зонда «Марс глобал севайер», летающего к Марсу. По снимкам можно судить о размере космического корабля. В поперечнике он имеет около ста метров ширины. При попытке воссоздать первоначальный облик корабля по имеющимся фотографиям, получилось некое подобие знаменитых «летающих треугольников». Однако нельзя исключать тот факт, что всех вводит в заблуждение осколок упавшего метеорита. Источник
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.04.2011, 02:32 | Сообщение # 25 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Как построить дачу по цене старых "Жигулей" Строительство дачи - мероприятие так или иначе затратное. Однако, если снизить архитектурно-технические запросы, дом может обойтись в цену недорогого автомобиля. О том, как это сделать, пишет "Коммерсант-Деньги". Самый дешевый вариант - летний щитовой домик. Его минимальная стоимость - примерно 100 тысяч рублей, как у пятилетних "Жигулей" или десятилетней не слишком замысловатой иномарки. Читать дальше..
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.04.2011, 02:36 | Сообщение # 26 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Москвичи описали квартиру своей мечты Вести-Москва Большая часть москвичей мечтает приобрести просторную квартиру с большими окнами, потолками от трех метров, кухней не менее 10 кв. метров и гардеробными комнатами, показали данные опроса компании "Миэль", проведенного среди покупателей. На жилую площадь, по мнению покупателей, может приходиться порядка 60% квартиры, поскольку в современном жилье, как правило, кроме комнат, покупатели хотят видеть минимум две гардеробные, два просторных санузла, один из которых должен быть не меньше пяти "квадратов", большую кухню в 10-15 кв. метров, а также лоджию. Покупатели указывают, что размер комнат всегда зависит от общей площади. Спросом пользуются разные варианты. Очевидно, что маленькие комнаты нравятся далеко не всем, но, тем не менее, в старых домах, особенно в хрущевках, есть комнаты площадью менее 9 метров. На них есть свой покупатель, поскольку такие квартиры значительно уступают в цене квартирам с более просторными планировками. По наблюдениям риелторов, помимо стандартных квадратных комнат, покупателям интересны и всевозможные эркерные варианты. Востребованы комнаты с большими окнами. Традиционно, в России - кухня очень важное место в квартире, жильцы квартир проводят там много времени, и размеры кухни оказывают значительное влияние на стоимость объекта. При всех равных параметрах - чем кухня больше, тем квартира дороже, напоминают брокеры. Для однокомнатной или двухкомнатной квартиры оптимальный размер кухни составляет 10-12 кв. метров. Для трехкомнатной квартиры, по мнению покупателей, уже желательна кухня в 15-16 кв. метров. Из нее зачастую покупатели делают кухню-столовую. Специалисты указывают, что в последние годы в квартирах все чаще востребованы вспомогательные помещения. В сегментах бизнес-класс и элит - наличие рядом со спальней гардеробной комнаты и санузла - стандартное требование. В экономклассе есть варианты, где на квартиру запроектирована одна кладовка. Но и это встречается не часто. Наиболее оптимальная, по мнению покупателей, высота потолков - более трех метров. По их мнению, при такой высоте можно сделать натяжные потолки, провести вентиляцию, сделать приточки. Найти квартиры с такой высотой потолка сегодня не проблема, указывают риелторы. В экономклассе есть квартиры с трехметровыми потолками в монолитных домах и есть панельные, с потолками высотой 2,7 метра, "хрущевки" - от двух с половиной метров. В бизнес-классе есть предложения, где высота потолков составляет 3,5- 3,7 метра. www.newsru.com
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:10 | Сообщение # 27 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Попробуй – как ответить на эти вопросы. Чисто для себя. Соврешь – так уж себе. 1. Всем наплевать на тебя – почему тогда тебя должны волновать чужие проблемы. 2. Никто пальцем не пошевелит, когда ты окажешься в опасности – зачем тогда вокруг тебя все эти люди. 3. Каждый раз, когда к тебе обращаются, с тебя хотят поиметь выгоду – в таком случае, почему ты не получаешь никакой выгоды взамен всего, что делаешь для других. 4. К твоим страданиям все безразличны – почему тогда тебя должны волновать чужие страдания. 5. Никто не задумывается, какой вред принесет тебе то или иное действие или бездействие – почему ты заботишься об удобстве этих людей. 6. Никого не волнуют истинные мотивы твоих поступков, все они будут выставлены в максимально порочащей интерпретации – тогда почему ты беспокоишься, что думают о тебе другие. 7. Все сказанное тобой будет использовано против тебя – почему ты решил, что можешь кому то доверять. 8. Каждый раз, совершая бескорыстный поступок, ты показываешь себя нижестоящим – почему ты считаешь, что сможешь купить себе безопасность среди людей, позволяя себя унижать? 9. Каждый раз, когда ты отказываешься от мести, ты считаешь себя «сильным» – но раз так, почему тогда ты подвергаешься нападениям вновь и вновь? 10. Каждый раз, когда тебе предлагают сделать что то настоящее, ты прячешься за свои дела – но почему тогда все твои дела до сих пор не увенчались ничем. 11. Все, за что ты цепляешься, и все люди, которых ты стараешься удержать около себя, все это однажды уйдет – иначе тебе не пришлось бы прикладывать столько усилий. 12. Каждый раз, когда тебя упрекают в эгоизме и бесчувствии, тебя хотят отвлечь от твоих истинных нужд – но разве невнимание к твоим нуждам не есть проявление эгоизма. 13. Все то, ради чего ты живешь, это повязанный тебе на шею груз – если нет, почему ты до сих пор не сделал ничего настоящего. Источник
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:12 | Сообщение # 28 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Какой секрет хранит Сфинкс?Факты. С 1997 года Власти Египта скрывают от мира научное открытие, которое они сделали в том году и в последующие годы после него. Вот именно с тех самых пор они им владеют единолично и держат в тайне от всего нашего мира. Я предлагаю вам ознакомиться с этим Открытием Века, а так же с их последним Открытием. Что скрывают Египетские Власти. Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса. Продолжение..
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:32 | Сообщение # 29 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Энергосберегающие лампы смертельно опасны Энергосберегающие люминесцентные лампы, излучающие голубой свет, существенно увеличивают риск развития рака груди у женщин, выяснили израильские ученые. При этом обычные лампы с желтоватым свечением также вредны, но именно голубые особенно опасны для женского здоровья, уверен профессор Абрам Хаим, представляющий университет Хайфы. Группа ученых под его руководством проанализировала данные 1679 женщин, живущих в Израиле, 794 из которых страдали раком груди, а 885 составляли контрольную группу. Результаты исследования показали, что риск рака груди увеличивается на 22% у женщин, спящих с включенным светом, по сравнению с теми, кто спит в полной темноте, пишет "РИА Новости". При этом, по мнению ученых, распространение в последние десять лет люминесцентных энергосберегающих ламп, излучающих голубой свет с длиной волны около 460 нм, может значительно усилить этот эффект. Прежние исследования показали, что свет этой длины волны в течение двух часов снижает выработку мелатонина, усиливает тревожность и учащает пульс, в то время как желтоватый свет с длиной волны 550 нм не приводит к таким эффектам. Ученые объясняют этот эффект тем, что голубой свет ближе естественному дневному свету, чем свет ламп накаливания. Израильские ученые отмечают, что в числе механизмов, объясняющих это явление, - влияние освещения на выделение гормона мелатонина. Этот гормон вырабатывается эпифизом и регулирует сезонные и суточные ритмы, участвует в регуляции кровяного давления, пищеварения, ряда других процессов. Обычно максимальная концентрация мелатонина в организме достигается около четырех часов ночи, однако если человек находится в освещенном месте, выработка мелатонина снижается, что увеличивает риск развития рака, так как мелатонин обладает выраженным противоопухолевым действием. Источник: utro.ru.
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Суббота, 09.04.2011, 03:01 | Сообщение # 30 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Российские ученые определили место, где пришельцы спрятали послание землянам Российские ученые определили место, где пришельцы спрятали послание землянам. Российские ученые определили место, где пришельцы спрятали послание землянам рассказал Владимир Пахомов. Владимир Пахомов, утверждавший, что в обычном календаре зашифровано послание некоей исчезнувшей тысячи лет назад цивилизации, сегодня сделал новое сенсационное открытие. Пять лет назад в «Комсомолке» мы опубликовали материал под названием «Послание пришельцев спрятано в календаре» (см. «КП» от 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года). Автор этого открытия - математик, офицер Космических войск СССР, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований и бывший заместитель директора Института физико-технических проблем в Дубне Владимир Пахомов огорошил нас заявлением, что Землю 6 тысяч лет назад посещали представители иной цивилизации. Читать дальше..
|
| |
|
|
|