Более половины россиян признались в вере в инопланетян
Более половины россиян верят в существование жизни и цивилизаций на других планетах. Таковы итоги тематического опроса, проведенного социологами "Левада-Центра" накануне Дня космонавтики. О результатах опроса сотрудники центра сообщили "Интерфаксу".
Наличие живых существ за пределами Солнечной системы считают возможным 56 процентов жителей России. Не верят в такую возможность 23 процента россиян. Чаще всего в вере в инопланетян признавались домохозяйки (63 процента), предприниматели (56 процентов), а также жители России моложе 25 лет (61 процент) и граждане страны с высшим образованием (также 61 процент).
Распределение тех, кто не сомневается в существовании внеземных цивилизаций, оказалось неоднородным по территориальному признаку. Больше всего верящих во внеземную жизнь в Уральском и Сибирском округах (по 71 проценту) и в Москве (61 процент).
Несколько лет назад сходные данные были получены при опросе жителей Великобритании - 37 процентов британцев заявили, что существование внеземных цивилизаций и призраков лежит в основе их системы убеждений.
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:41 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Любителям футбола..
Дэвид Бекхэм. Вопрос (журналист): Дэвид, ты можешь попасть по мусорному баку? Дэвид: Легко! (Ж) - шо, реально? Ну покажи.. Ах.., пи... (далее не разборчивая игра слов)
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:22 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
Судя по всему, Земля будет протестовать против желания подчинить законы природы законам рынка, но реализации сценариев из фильмов о конце света ждать не стоит.
Михаил Федоров, аналитик независимого агентства «Инвесткафе»
Лет десять назад прочитал я предсказания Ванги – и точно помню ее слова о том, что в 2010 году «черное море загорится». Впоследствии в прессе много дискутировали на тему того, может ли с нашим Черным морем случиться нечто подобное. Но все оказалось намного проще: загорелся Мексиканский залив, в котором компания BP сжигала разлившуюся нефть. Мексиканский залив – это по сути море, а нефтяная пленка – черного цвета; вот и получилось, что «черное море» в самом деле загорелось. Многие пророчат конец света на 2012 год – но и здесь все может быть гораздо проще. В данной статье я бы хотел отвлечься от фондового рынка и макроэкономики и написать… про погоду. Не конкретно про жару, которая накрыла Северное полушарие этим летом, а про природные угрозы, которые могут в скором времени обрушиться на человечество. Конечно, я – не Ванга; поэтому это будет не предсказание, а только лишь гипотеза о том, что может произойти на Земле.
Большинство читателей наверняка смотрели фильмы-катастрофы «Послезавтра» и «2012». Честно скажу: то, что там показывают – это полный бред. Промерзание метровых стен насквозь за секунды невозможно даже при температуре, равной абсолютному нулю (-273,15 °C). Потому что закон сохранения энергии никто не отменял, равно как и теплопроводность материалов. Простой пример: обычная деревенская печка или камин, где температура под +600 °C, не пробивает однослойную кладку кирпича за секунды. В кинофильме «2012» тоже придумали нечто несуразное: да, есть такие элементарные частицы, как нейтрино – но даже если они нагреют мантию, более вероятно, что наша Земля высохнет и станет похожей на Венеру, нежели то, что земная кора начнет смещаться столь стремительно. Перемещение коры Земли на пять тысяч километров за пять часов – полная чушь: если такое произойдет, то все очень быстро умрут, а самолеты попадают, потому что для каждого человека это будет как автомобильная авария на огромной скорости или как прыжок на Землю со скоростью в 1000 км/ч. Я считаю, что все будет по-другому – и в принципе это «по-другому» уже началось. Цунами в 2004 году, землетрясение на Гаити, ураган Катрина – это лишь первые отголоски будущих катастроф. Итак, все знают о потеплении и таянии льдов, и что в перспективе от этого повысится уровень океана. Расчетно, если все льды растают – уровень океана поднимется на двадцать метров, затопив при этом огромное количество прибрежных городов. Да – проблема, да – актуально; но это процесс долгий – если уровень океана через сто лет поднимется на двадцать метров, ничего страшного в этом нет. Человечество за полвека почти полностью перестраивает и обновляет свою инфраструктуру – дороги, дома, заводы; просто нужно будет строить новые объекты в районах, не подверженных затоплению. От повышения температуры тают льды и опресняется океан – а пресная вода менее склонна переносить энергию (тепло и холод) от полюсов к экватору и обратно. Замедление Гольфстрима приведет к тому, что океан станет меньше доставлять тепла, например, к Европе. Энергия при этом никуда не денется – из-за того, что океан станет ее переносить меньше, атмосфере придется поработать больше. Изменится климат, поменяются поясности давления, направления и сила ветров; атмосфере придется стать более агрессивной – то есть ураганов, штормов и тайфунов будет больше. Главная угроза вовсе не в том, что из-за всего этого будут чаще простаивать нефтяные вышки в Мексиканском заливе – а в том, что из-за смены розы ветров может поменяться баланс в движении воды (дождей). Не удивлюсь, если в 2013 году в Сахаре пойдет дождь, а в Испании начнется опустынивание. В подобных условиях есть риск значительного сокращения мировых урожаев сельскохозяйственных культур: в новых «пустынях» будет засуха – а в регионах, куда придут дожди, почва будет не готова к продуцированию биомассы. И, наконец, главное. Почему-то все забыли, что наша Земля — эта шарообразное небесное тело, которое вращается вокруг своей оси, наклоненной под углом 23,4°. При вращении Земли, как и любого гироскопа вроде юлы или волчка, возникает центробежная сила как в центрифуге. Кора Земли плавает по мантии и имеет свой определенный баланс массы. При таянии льдов прежний баланс может измениться: в районе полюсов кора станет немного легче — а океан, поднявшись даже на метр, станет немного тяжелее. Возможно, от этого увеличится давление на стыках литосферных плит, что сейчас, скорее всего, уже происходит. Чем больше давление между плитами, тем выше вулканическая активность, а землетрясения станут сильнее и будут происходить чаще.
В 2012 году, как заявляют астрономы, состоится Парад планет — то есть планеты Солнечной системы выстроятся по одной линии. Вроде бы ничего особенного — но важно, что такой парад может в моменте повлиять на гравитационное взаимодействие планет, которые как бы создадут «гравитационную дырку». От этого внешняя гравитация с одного вектора одновременно от всех планет незначительно, но может повлиять на вес тел на Земле. Многие скажут, что эффект будет ничтожно мал и повлияет только на сотую долю процента от веса тел – но ведь повлияет! Эта ничтожна малая величина вместе с изменившимся балансом массы земной коры может «снять с якоря» наши литосферные плиты. Сейчас скорость движения плит составляет примерно сантиметр в год (в некоторых местах доходит до семи сантиметров). В 2012 году из-за изменения баланса массы коры Земли, вызванного таянием льдов, и гравитационной дырки, возникшей в результате Парада планет, литосферные плиты увеличат скорость движения по мантии в разы – активность вулканов и землетрясений также кратно возрастет. Именно в этом я и вижу главную угрозу 2012 года. Еще не конец света – но и хорошего тоже мало. Все вышесказанное является гипотезой, однако в случае наступления данных событий они, естественно, окажут очень сильное влияние на экономику и уклад жизни людей. Если допустить, что данные события произойдут — не стоит покупать землю, высота которой над уровнем моря менее 20 метров; не стоит строить на таких высотах дома, дороги, заводы и прочее. Также думаю, что ценность биологических ресурсов явно повысится — это и сельскохозяйственные культуры, и древесина. И, наверное, лучше не жить слишком близко к тектоническим разломам и не иметь возле них недвижимость. Также стоит поостеречься берегов океанов, в особенности если через 1000-5000 км по прямой находится Среднеатлантический тектонический разлом. И самое главное — не стоит покупать акции страховых компаний.
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:14 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Футуристический летательный аппарат на водяной тяге прошёл первые испытания
Все в какой-то момент своей жизни мечтали летать по воздуху… и сейчас это стало возможным с новым Jetlev-Flyer – футуристическим аппаратом на водяной тяге.
Канадский инженер Рэймонд Ли спроектировал этот аппарат таким образом, что он может зависать на высоте до 30 метров, и достигать скорости до 22 миль в час (35,4км/ч; прим. mixednews) при движении над водой. И сейчас поклонники супермена или даже Джеймса Бонда могут получить этот чудо-девайс всего за жалких 110 тысяч фунтов (~$180,000).
Новый Jetlev-Flyer испытывали в Майами-Бич, Флорида При создании своего детища канадский инженер предусматривал безопасность, стабильность, лёгкость в использовании и управлении полётом Устройство прошло испытание рядом с пляжами Майами, Флорида, и отдыхающие могли наблюдать как пилот поднимается вверх и гарцует на поверхности воды.
Jetlev-Flyer имеет 10-метровый шланг, и двигатель, который, имея двойное назначение, работает также и как спасательный жилет. Шланг необходим, потому что с помощью него всасывается вода, и выходит через два сопла, установленных сзади пользователя устройства.
Потребовалось более 10 лет, чтобы усовершенствовать дизайн, и если вам не хочется сливать деньги впустую, приобретая такое вот сливное устройство, у вас всё равно есть шанс на нём покататься, потому что в скором времени аппарат может появиться на ближайшем к вам курорте. Так что, скоро вам, возможно, удастся осуществить свои детские мечты о полётах, поскольку производитель сейчас пытается внедрить аппарат по всему миру.
Контроль полёта спроектирован таким образом, чтобы все легко могли его использовать
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Искусственные рифы (Фото)
Годами власти разных стран топили в океане крупные части вышедших из употребления или поврежденных механизмов, превращая их в искусственные рифы. Вагоны метро, корабли, танки и другие подобные виды транспорта спокойно спят на дне морском, привлекая самые разнообразные виды морской жизни и любящих понаблюдать за ними дайверов. Но и художники не спят – постоянно придумывают подводные скульптуры и прочие шедевры.
В давние - давние времена Господь слепил десять Адамов.
Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой : - Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам. Господь дал им тесто и сказал : - Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится : полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь. После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал : - Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали. А потом Господь сказал : - Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска? Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась. С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...
Россия и Турция перешли на упрощенный визовый режим
С 16 апреля 2011 года вступает в силу российско-турецкое соглашение об упрощении визового режима, напоминает агентство ИТАР-ТАСС.
Теперь россияне смогут находиться в Турции, а турки в России без визы в течение 30 дней непрерывно. При этом, объяснил консул РФ в Анкаре Алексей Шиванов, в общей сложности продолжительность пребывания не должна превышать 90 дней в течение полугода.
Если гражданину необходимо задержаться на больший срок, то по-прежнему придется обращаться в консульские учреждения за визой. Ограничения для лиц, въезжающих на территорию другого государства в связи с трудовой деятельностью, для учебы или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, сохраняются.
Шиванов предупредил, что соглашение устанавливает санкции для тех, кто нарушил сроки безвизового пребывания в другой стране. "В среднем штраф составляет 160-170 долл, однако эта сумма может меняться в зависимости от количества просроченных дней", - отметил консул. Злостные нарушители будут не только оштрафованы, но и депортированы. Кроме того, им могут запретить въезд в соответствующее государство на пять лет.
Соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан двух стран было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Турцию. Оно вступает в силу после того, как в марте 2011 года было ратифицировано соглашение о реадмиссии.
Россия уже установила безвизовый обмен с несколькими десятками стран, в том числе с Бразилией, Израилем, Вьетнамом, Аргентиной, Кубой, Хорватией, Таиландом, Венесуэлой и Чили. Ряд государств, например, Кипр, Египет, и Сирия, оформляют россиянам визу непосредственно на границе.
Если человек прикрывает рот ладонью, трет, поджимает или закусывает губы. Он как будто всеми силами старается удержать свой рот закрытым. В прямом смысле. Чтобы не болтать неизвестно что. “Так почему ты мне вчера не позвонил?” - спрашиваешь ты. “Я спасал маленькую девочку от разъяренного трехметрового енота”, - отвечает он и закусывает нижнюю губу. Врет. Но как изобретательно!
Нога на ногу
Если скрестить два пальца, то можно врать без зазрения совести. Многие в детстве использовали этот замечательный разрешающий всяческое вранье прием. Некоторые и до сих пор используют. Если собеседник закидывает ногу на ногу, скрещивает руки на груди или проделывает и то и другое одновременно, знай, он явно чего-то недоговаривает, а то и вовсе говорит неправду.
Для отвода глаз
Глаза – зеркало души. И порой в этих самых глазах собеседник может увидеть такое... что лучше бы ему этого не видеть. Смотреть человеку в глаза и одновременно врать могут очень немногие. Большинству приходится как-то маскироваться, чтобы избежать прямого зрительного контакта. Нацепил на нос темные очки – и ври сколько душе угодно. Если очков под рукой нет, можно потирать веки, делая вид, что соринка в глаз попала.
Водить за нос
Почему, интересно, он, рассказывая о том, как в прошлом году покорил Эверест, постоянно дергает себя то за нос, то за ухо? По мнению специалистов, эти движения – признак того, что человек говорит неправду, да еще и пытается предупредить об этом собеседника. Дергать себя за ухо – подсознательно давать сигнал “не слушай меня, я же вру”. Тереть нос – отвлекать внимание от губ, произносящих ложь.
Необычная связь между младенцами и собаками.
Последние наработки психологов из американского Университета Бригама Янга вскрыли необычную связь между младенцами и собаками. Оказалось, что малыши запросто устанавливают логические цепочки между фотографиями псов и звуками их лая, сопоставляя злобный рык с угрожающими изображениями и радостное тявканье – со счастливыми мордами. И надо заметить, некоторые из детей еще ни разу в своей жизни не видели настоящей собаки.
В опытах ученых приняли участие несколько десятков малышей, средний возраст которых составлял шесть месяцев. Сначала детям показывали фотографии разъяренной и счастливой собак, а затем в случайном порядке проигрывали звукозаписи лая. Пока звучали акустические образцы, участники эксперимента без подсказок находили – какой собаке принадлежит тот или иной голос.
Опыт проводился однократно, чтобы у детей не было возможности запомнить предыдущий результат. Оказалось, что все малыши правильно сопоставляют звуки и изображения, причем у тех, кто постарше, это занимает меньше времени.
"Эмоции – одна из важнейших составляющих социального мира, им ребенок учится в первую очередь, - говорит автор исследования доктор психологии Росс Флом. – Мы приняли решение использовать в опытах собак, потому что это очень коммуникативные создания, выражающие свои чувства как малейшими оттенками лая, так и принимаемыми позами".
Соавторы проводимого эксперимента Дэн Хайд и Хизер Стефенсон особо отмечают, что подобные тесты очень редко проводятся на абсолютно неподготовленных участниках, к которым, без сомнения, можно отнести и детей, и собак. При этом все дети правильно делали сопоставление и никто ни разу не ошибся.
"Работать с детьми – одно удовольствие. Большинство из них наслаждается заданием, некоторые предаются ему сосредоточенно, - делится впечатлениями Дэн Хайд.- Но что особенно важно, у малышей очень сильно выражена склонность к командной работе".
После завершения экспериментов ученые решили проверить, насколько хорошо дети запомнили тест. Им снова продемонстрировали фотографии, и малыши снова удивили ученых старанием воспроизвести собачий лай соответственно настроению изображенного животного.
Весь комплекс проведенных исследований стал частью большой программы, посвященной способности человека к обучению. Психологов давно интересует феноменальная быстрота, с которой дети собирают информацию о внешнем мире и набирают жизненный опыт. Особенно сильно эта способность выражена в раннем возрасте.
Флом, Хайд и Стефенсон заняты поисками механизма быстрого обучения. Их интересует возможность стимуляции мозга подростков и взрослых, которая подстегнула бы их образовательные возможности. Наблюдая за младенцами – самыми "талантливыми" учениками человечества, – ученые надеются разработать новые методики занятий, которые помогли бы любому взрослому увеличить свой багаж знаний.
Не является ли натяжкой обсуждать сахар в контексте потребления человеком психоактивных веществ? Отнюдь нет. Злоупотребление сахаром - привычка, менее всего обсуждаемая в мире и наиболее распространенная. И это одна из тяжелейших привычек к искусственному удовольствию. Приверженцы сахара могут придерживаться постоянного потребления в умеренных количествах, а могут быть и такими, что наедаются “до отвала”. Примерами серьезности пристрастия к сахару служат субъекты, способные в избытке поглощать насыщенную сахаром пищу, а затем вызывать рвоту или пользоваться слабительным, чтобы позволить себе съесть сахара побольше. Представьте себе, что бы произошло, если бы подобная практика была связана с героином. Насколько более одиозным и коварным оказалось бы тогда его потребление! Как и со всякими стимуляторами, прием сахара сопровождается короткой эйфорией, за которой следует депрессия и чувство вины. Как синдром, пристрастие к сахару редко встречается в изолированном виде. Наиболее распространены пристрастия смешанного типа - к примеру, сахар и кофеин.
Есть и другие примеры разрушительного действия чисто наркотического потребления, которые сопровождают злоупотребление сахаром. Некоторые его приверженцы пользуются пищевыми таблетками для контролирования возрастающего веса, а затем - транквилизаторами для успокоения нервного раздражения, вызванного таблетками. Злоупотребление сахаром часто связано с возникновением серьезного злоупотребления алкоголем; доказана безусловная взаимосвязь между высоким потреблением сахара и высоким потреблением алкоголя без закуски. После алкоголя и табака сахар - самое вредное из потребляемых человеком веществ, вызывающих пристрастие. Его неконтролируемое потребление может привести к серьезной химической зависимости.
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
Сообщение отредактировал strigun410 - Среда, 20.04.2011, 00:14
В результате проведенных исследований английские ученые сделали интересное открытие. Выяснилось, что родинки являются прямым показателем замедленного старения.
От родинок зависит скорость старения
Полученные выводы оказались сенсационными: человек стареет гораздо медленнее, если у него присутствует большее количество родинок. Родинка являет собой видимое окончание фрагмента «теломера», в зависимости от длины которого и определяется скорость старения.
При наличии длинных теломеров на протяжении жизни у человека на теле постоянно образуется большое количество родимых пятен. Следовательно, если у человека очень мало родинок, то и его теломеры короче.
Бытует еще одна теория происхождения родинок. Согласно предположениям, родинки могут говорить о борьбе организма с внешним стрессом.
Ранее, большая концентрация родимых пятен являлась сигналом высокой вероятности образования рака кожи у человека. Теперь, благодаря результатам проведенных исследований ученых, человек с большим количеством родимых пятен имеет повод для положительных эмоций.
Партия регионов не против флагов ОУН-УПА в День Победы
КИЕВ, 19 апреля. Партия регионов не против, чтобы на День Победы вывешивали флаги ОУН-УПА вместе с красными флагами Победы. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», на брифинге заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов.
«Сегодня в парламенте будет рассматриваться проект закона, который разрешит вывешивать флаг Победы 9 мая. И мы будем за него голосовать... Есть флаг Победы, и под ним в бой шли люди, не щадя своей жизни и порой отдавая ее. Поэтому, когда в День Победы люди хотят, чтобы был вывешен этот флаг, то мы с чувством и пониманием относимся к этому», — сказал он.
При этом «регионал» добавил: «Но мы не против и нет ничего страшного, если местные советы будут принимать решения о том, чтобы в некоторых местах отмечался этот праздник под другими флагами... Мы понимаем, что тогда люди на Украине воевали под разными флагами. И понимаем эти разные настроения».
Напомним, экс-президент Украины Виктор Ющенко присвоил лидеру ОУН Степану Бандере звание Героя Украины. 2 апреля Донецкий окружной суд признал незаконным и упразднил данный указ.
Напомним также, что 8 апреля в Тернополе городской совет запретил красные знамена и другую символику СССР на государственных и коммунальных заведениях. Кроме того, Львовский областной совет принял заявление «Советские мифы нужно уничтожать» относительно недопущения вывешивания красных советских знамен на всех административных зданиях 9 мая, в День Победы. Кроме того, депутаты Ивано-Франковского городского совета почти единогласно, кроме представителя Партии регионов, проголосовали за запрет вывешивать в городе флаги с советской символикой на государственные праздники, в частности в День Победы.
У каждого свои ценности, и каждый зарабатывает, как может: кто — трудом, кто — разбоем. Саид Яр, например, стал долларовым мультимиллионером спустя два года после присоединения к пиратам побережья Сомали. «Быть пиратом — нелегкая работа. Вы рискуете своей жизнью, но мне нравится быть пиратским магнатом», — приводит CNBC признания 27-летнего сомалийского пирата, одетого в модный и, как говорит Саид Яр, итальянский костюм, опирающегося на дверь своего роскошного Toyota Land Cruiser одной из последних моделей в прибрежном городе Босасо на севере Сомали.
«Пиратский бизнес — это как президентское кресло, вы не захотите от него отказываться, если когда-либо ощутите его сладость. Один мой друг погиб в недавней морской операции — но он оставил 1 млн долларов!» — говорит Яр о недавней провальной операции по спасению пленников пиратов, в ходе которой четверо граждан США погибли.
Французский спецназ возмущен бесчеловечными условиями работы: начальство запрещает пить спиртное
Французские полицейские из спецотрядов Compagnies Republicaines de Securite (CRS) - аналогов российских ОМОНов - возмущены исключением алкоголя из служебного пайка, передает BBC. Ранее французским "омоновцам" полагался стакан-другой вина или пива к обеду. Но приказом по министерству внутренних дел алкоголь теперь запрещен. Лидер одного из полицейских профсоюзов Дидье Манджионе написал в МВД письмо, в котором сообщил, что его коллеги в бешенстве из-за решения запретить алкогольные напитки. Профсоюз призывает к компромиссу: организация просит разрешить употребление алкоголя за обедом в тех случаях, когда полицейские едят не на публике. Как и большинство других наемных работников Франции, полицейские, проходящие службу в CRS, имеют право на "четверть литра красного вина во время еды при обеденном перерыве", напомнил Манджионе.
"Чины CRS не имеют больших или меньших затруднений, связанных с алкогольной зависимостью, чем остальные члены общества. Поэтому им должно быть и далее позволено умеренное употребление алкоголя", - настаивает профсоюзный деятель. По французскому законодательству употребление алкоголя на рабочем месте запрещено - но за исключением вина, пива, яблочного или грушевого сидра. Таким образом, принято считать, что немного вина или пива к обеду в середине рабочего дня не представляют проблемы для работника. Поэтому упаковки готовых обедов для бойцов CRS включали в себя банки с пивом - кроме тех случаев, когда полицейских собирались отправить на демонстрацию.
Но в конце 2010 года, когда полицейские наблюдали за порядком на студенческой демонстрации, потягивая баночное пиво, кто-то показал выполненные на демонстрации фотоснимки стражей порядка их начальству. Командование возмутилось и постановило запретить любой алкоголь. В ответ профсоюз возмутился еще сильнее. Единственная уступка, на которую готов пойти профсоюз - это запретить полицейским выпивать на людях.
Профсоюз полицейского спецназа SGP-FO присоединился к организации, чье мнение выразил Манджионе. Представитель SGP-FO Поль де Гвеннек сказал, что полицейское начальство должно подумать о собственном поведении. "Разве работник, который за обедом выпьет стакан вина, работает хуже? Не думаю, что начальник полиции за обедом пьет воду", - сказал он.
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 03:40 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Составлена карта голода на 2011 год
Карта голода на 2011 год
Для Всемирной продовольственной программы ООН составлена карта голода на 2011 год. Карта составлена на основе подготовленного в прошлом году доклада о ситуации в области продовольственной безопасности в мире. В докладе Всемирной продовольственной программы ООН указывается, что основными причинами голода во многих странах мира являются природные бедствия, военные конфликты и дефицит инфраструктуры в сельском хозяйстве. Согласно докладу, в настоящее время в мире около миллиарда людей проживают в условиях бедности. 1 человек из 6 не получает достаточного питания, необходимого для здорового образа жизни.
Использование углеродных нанотрубок сделало возможным создание синтетического синапса.
Создание искусственного синтетического мозга является в наше время делом сложным и практически невыполнимым. Но, различные группы исследователей интенсивно работают над этой проблемой и это событие должно когда-либо все же произойти. Инженеры из Южно-Калифорнийского университета (University of Southern California) сделали огромный шаг на этом тернистом пути, создав искусственный синапс на основе углеродных нанотрубок.
В проведенных тестах их искусственный синапс, представляющий собой по сути миниатюрное электронное устройство, функционирует почти как реальный нейрон, который является элементом, из которых состоит головной мозг. Используя уникальные свойства углеродных нанотрубок ученым фактически удалось создать электронный аналог нейрона весьма необычным способом.
Конечно, имитация нервных импульсов в электронной схеме из нанотрубок и создание функционирующего синтетического мозга являются вещами совершенно разного уровня. Человеческий мозг, как известно, разительно отличается от компьютера, внутренняя схема которого не меняется со временем. В мозге, наоборот, с течением времени образуются новые нейронные связи, образуются новые нейроны. Таким образом мозг приспосабливается к большему объему познаваемой информации и изменениям окружающей среды.
Создание работающего синтетического мозга еще находится на рубеже как минимум нескольких десятилетий вперед. Но создание синтетического синапса прямо сейчас позволит ученым исследовать новые коммуникационные модели и начать создание искусственного имитатора того, что по праву считается одной из самых больших загадок биологии.
Добавлено (29.04.2011, 17:22) --------------------------------------------- Лазеры "отправят на пенсию" свечи зажигания, сделав автомобильные двигатели более эффективными.
Благодаря работе команды японских исследователей традиционные свечи зажигания в двигателе Вашего автомобиля могут получить оптический "апгрейд" в виде лазерных систем воспламенения топливной смеси. Использование таких высокоточных систем позволит осуществить полный контроль над процессами воспламенения и горения топлива, что сделает двигатели внутреннего сгорания более эффективными, экономичными и более экологически безопасными.
В обычных двигателях топливная смесь сжимается в цилиндре и поджигается искрой свечи зажигания. Эта искра, кратковременная электрическая дуга, образуется в результате подачи высокого напряжения на электроды свечи. Этот метод является достаточно простым и эффективным методом воспламенения топлива уже на протяжении долгих лет, но накладывает строгие ограничения на качество используемого топлива. В смеси топлива с воздухом должно содержаться определенное количество топлива, иначе искра свечи просто не воспламенит смесь. Более горячая искра воспламенит более бедную смесь, но срок работы электродов при этом существенно уменьшится. Идеальный двигатель внутреннего сгорания должен работать на обедненной топливной смеси, воспламеняемой более высокой температурой, и это та область, где успешно можно использовать возможности лазеров.
Так как лазером можно управлять с высокой точностью можно идеально настроить лазерную систему воспламенения топлива что бы обеспечить равномерное воспламенение топлива сразу во всем объеме цилиндра сгорания, что позволит получить большую мощность от такого же количества топлива. При этом характеристики лазерной системой не будут зависеть от оборотов двигателя и от срока службы, чем грешат даже самые лучшие экземпляры свечей зажигания, которые со временем выходят из строя и требуют периодической замены.
В прежнее время, мощные лазеры, способные обеспечить передачу энергии, требуемую для воспламенения топливной смеси, существовали. Но такие лазеры были дорогими, громоздкими и нестабильными в работе. Новые керамические лазеры, разработанные японской командой, имеют диаметр всего 9 миллиметров и способны вырабатывать короткие мощные импульсы в точно заданный момент времени. Посылая в полость цилиндра пачку коротких, в несколько наносекунд, импульсов, эти лазеры могут заставить воспламениться и эффективно гореть топливную смесь любого качества, будь то бензин, дизтопливо, биотопливо или водород.
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
Как будет выглядеть матушка Земля после всех тех бед, которые нам пророчат мистики, предсказатели, ученые наконец?.. Данный вопрос имеет принципиальное значение хотя бы потому, что, задаваясь целью “выжить”, во всех этих предстоящих ужасах, каждый хотел бы прикинуть каковы его шансы и что произойдет с тем конкретным местом, где он планирует оказаться в декабре 2012 года. Очень интересно разыскать на новой постапокалиптической карте ту самую заветную точку, желательно на суше, конечно, и подальше от эпицентров тектонической активности любого рода, разломов и тому подобного.
Поскольку вариантов событий масса, то и новых “художников”, рисующих новые карты мира уже сегодня, тоже немало. Обратимся лишь к нескольким их них, авторы которых являются довольно известными личностями в определенных кругах (мы то все помним что официальная наука старательно нам пудрит мозги, всячески открещиваясь от различных там апокалиптических представлений и теорий!).
1. Карта Майкла Гордона Скалиона. Его называют вторым Эдвардом Кейси, якобы говорящий с неким разумом, который рассказывает ему всякие интересные подробности о нашем будущем. Теория несомненно имеет право на жизнь. Как мы видим, из той суши, которую мы радостно обозреваем в Google Earth, мало что осталось. Западная Европа помахала всем ручкой и скрылась в пучине морской, Северная Америка и западная Россия тоже превратились в Атлантиду следом. Оптимизмом и не пахнет, остается забираться повыше в горы с надувными матрасами и ждать… Впрочем, как вы уже успели заметить, Австралия например, не зря считается одной из самых привлекательных стран для жизни в 21 столетии. Возможно местные жители получат массу удовольствия, глядя по телевизору как их соседи по планете в панике на лодках расплываются в разные стороны. Стоит заметить несколько новообразований левее америк и чуть западнее Африки. Водоросли собирать – вам туда!
2. Карта непосредственно самого Эдварда Кейси, человека, предсказавшего массу вещей связанных с важнейшими событиями прошедшего века, в том числе начала второй мировой войны. Все темные области, отмеченные на карте окажутся затопленными. Согласитесь, данная карта более оптимистичная, хоть и менее красочная. И снова жалко Америку…
3. Карта Zeta Talk. Карта Зета, по нашему – инопланетяне такие, которые присутствуют на Земле, и не только естессно, и выдают нам всякие наставления через своего “контактера” Нэнси, живущей в Америке.
Как тут можно прокомментировать? Все с ног на голову, все материки куда то разъехались, те кто жили в Сыктывкаре и Мурманске — дружно начали выращивать бананы, Антарктика заросла пальмами (жалко пингвинов…) , Бразилию засыпало снегом… Обратите внимание на новый континент, поднявшийся из пучин морских чуть западнее Африки, или того что от нее осталось. Америка – без комментариев…
Итак, подведем итоги. По любой из версий, от привычного нам атласа не останется ровным счетом ничего. Те кто составлял данные карты явно имел зуб на Америку… Выбрать то место где вы окажитесь в относительной безопасности довольно просто, нужно совместить все три карты и прикинуть что у нас останется в надводном состоянии. Чем выше тем лучше. Если у вас имеется в наличии подводная лодка – это стопроцентное решение проблемы, хоть и ненадолго. Решать вам, ибо времени, как говорят, осталось не так много.