|
IT - новости
| |
| Brannik14 | Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:58 | Сообщение # 1 |
|
Группа: Удаленные
| Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой антивирус лучше? p.s. Модераторы, перенесите пожалуйста в другой раздел если я немного не там создал тему
|
| |
|
|
| AKMS | Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:10 | Сообщение # 2 |
 Полковник
Группа: Участник
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
| Для работы в этом пространстве,без сомнения Касперский!
Нет ни малейшего желания, лить воду на чью бы то нибыло мельницу! Об одном прошу, с яростью! Не марайте нашу память!!!
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:51 | Сообщение # 3 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Кто в Америке рекомендую McAffe OAS.
|
| |
|
|
| strigun410 | Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:05 | Сообщение # 4 |
 Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
| Ещё начиная с DOS-а пользуюсь Dr.Web-ом. Систему почти не тормозит, часто после Каспера отлавливает блох и успешно с ними справляется. У меня флэха с виртуальным диском и неубиваемым софтом на него, так Каспер вечно воспринимает как AUTOEXEC, борется с ним, сообщает об успехе, а после прихожу домой и Доктор мой иногда отлавливает 1 - 2 трояна. Кстати те, у кого стоят антивирусы отличные от Каспера, ни AUTOEXEC не обнаруживают, ни блох после себя не оставляют, разве, что самые свежие бесплатные антивирусы. Сугубо моё мнение - Dr.Web хорош, особенно для слабых РС.
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
|
| |
|
|
| Янычар13 | Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:55 | Сообщение # 5 |
|
Майор
Группа: Участник
Сообщений: 116
Статус: Отсутствует
| Касперский Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего. Avast Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время. Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность. NOD32 Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками. AVG. Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить. Panda. Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен. McAfee. Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надёжность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах. Нортон. Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: граница на замке. Намертво. Недостаток: враг уже внутри. Добавлено (27.03.2011, 19:55) --------------------------------------------- Сам пользуюсь Касперским (лицензия) До этого два года пользовался Dr.Web (лицензия) как-то невпечатлило , перешёл на Касперского зараза места много занимет а так ничего .
Никогда столько не врут Как до войны И после войны. Уинстон Черчиль.
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:01 | Сообщение # 6 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Yahoo! News рассказал о "скрытых" возможностях популярных гаджетов
На этой неделе в программе Upgrade Your Life на сайте Yahoo! News вышел видеосюжет, посвященный скрытым возможностям популярных гаджетов, мало известным большинству пользователей.
Среди множества программ, доступных пользователям мобильных устройств Apple, создатели программы выделили бесплатное приложение Heart Fitness от Senscare.
Heart Fitness для iPhone - измеряет частоту сердечных сокращений Приложение измеряет частоту сердечных сокращений, используя камеру iPhone и яркий источник света для подсветки пальца.
Просто следуйте инструкциям, и получите довольно точные результаты! Heart Fitness подсчитывает количество ударов в минуту, а также строит красивые графики сердечного ритма, так полюбившиеся фанатам медицинских телесериалов.
Heart Fitness лучше всего работает с iPhone 4, вспышка которого может служить прекрасным источником света для подсветки пальца во время теста, но оно может работать с iPod Touch или iPhone 3GS, если использовать другой источник яркого света.
Нет iPhone, но есть смартфон с Android? Скачайте Instant Heart Rate с Android Market! Это приложение столь же бесплатно и умеет то же самое. Yahoo! News - умеет читать книги вслух Пока вы читаете книгу на Kindle, нажмите кнопку "Aa" справа от пробела, затем выберите и включите "Text-to-Speech". Ваш букридер начнет читать книгу вслух, что очень удобно, когда вы за рулем или отдыхаете с закрытыми глазами. Kindle имеет разъем для наушников, поэтому вы сможете слушать, не мешая другим. Главное не заснуть.
Функция Text-to-Speech в Kindle отличается от аудиокниг, так как она использует "сгенерированный", а не человеческий голос. Она также не работает с некоторыми книгами,так как издатели иногда блокируют эту возможность.
Из плюсов - возможность выбрать мужской или женский тембр голоса и темп чтения - сделать быстрее или медленнее. Хотите вернуться к традиционному чтению? Нажмите "Aa" еще раз и читайте дальше.
Отметим, что читать по-русски Amazon Kindle вряд ли будет, да и сам этот букридер официально в Россию не поставляется, хотя и представлен на рынке "серого" импорта и без особых проблем позволяет читать книги с использованием русских шрифтов.
Amazon Kindle - полноценный интернет-браузер Kindle имеет собственный веб-браузер под названием Basic Web. Его возможности довольно ограничены, но он вполне способен когда под рукой нет компьютера, а вам нужно срочно получить доступ к электронной почте учетную запись, или, например, зайти в интернет-месенджер. А поиск в интернете или в Википедии доступен прямо из меню поиска самого устройства.
Большинство моделей Kindle имеют доступ в интернет по Wi-Fi, а некоторые оснащены модулем 3G. Последняя модель Kindle умеет показывать веб-сайты в текстовом режиме, благодаря чему их проще читать на монохромном экране.
Amazon Kindle - игры Еще один секрет Kindle - игры: пасьянс, судоку, "скраббл" или даже "Монополия". Игры можно скачать в онлайн-магазине Kindle Store, и они автоматически загрузятся в букридер - так же, как туда попадают электронные книги, покупаемые на Amazon. Раздел "Active Content" в Kindle Store также предлагает довольное много других приложений, постепенно превращая букридер в несложный и недорогой аналог планшетного компьютера.
Цифровая видеокамера - можно использовать в качестве веб-камеры Ваша цифровая видеокамера, с большой вероятностью, снимает лучше, чем встроенная в ноутбук или USB-камера, возможно она даже лучше, чем дорогие веб-камеры с HD-качеством. Так почему бы не использовать ее для общения в чате?
Видеокамера должна иметь цифровой видеовыход или порт "DV IN / OUT", а компьютер - порт FireWire (или "IEEE 1394") . Просто подключите кабель FireWire (можно купить в интернете за 5 долларов), затем откройте меню "Параметры" в Skype. Нажмите на кнопку "Настройки видео", затем "Выберите веб-камеру", и, наконец, выбрать видеоустройство "по умолчанию " - и Skype увидит видеокамеру.
Nintendo Wii - просмотр веб-страниц, кино и онлайн-радио Современные игровые консоли можно использовать для просмотра веб-страниц, и Nintendo Wii не является исключением, нужно только найти веб-браузер в магазине Wii Store. Бесплатный браузер там называется "Internet Channel". Однако можно и слушать музыку: для этого придется посетить сайт finetune.com с помощью веб-браузера Wii и выбрать нужную радиостанцию. После этого остается только добавить сайт в "избранное", чтобы не искать следующий раз.
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:04 | Сообщение # 7 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Мой пиратский сундучок
Каждый владелец черного портфеля с черепом и костями получает полную независимость от государства и частных компаний. Он сам себе становится провайдером Доцент школы искусств нью-йоркского университета Дэвид Дартс в январе этого года придумал удивительную штуку под названием PirateBox. Этот современный сундук пирата представляет собой черный портфель, на котором изображен белый череп со скрещенными костями. Портфель плотно набит оборудованием: роутером Buffalo, usb-флеш-драйвом, док-станцией, автономным источником питания, проводами. Сундук пирата создает вокруг себя беспроводную сеть, к которой может подключиться любой желающий, что само по себе вряд ли способно удивить: кого удивишь в наше время Интернетом? Но дело в том, что эта сеть — не Интернет.
Рядом манипуляций с программной прошивкой роутера Дэвид Дартс превратил его из машинки по подключению к Интернету в генератор независимой, автономной, бесплатной и личной Сети. Каждый владелец черного портфеля с черепом и костями отныне получает независимость от провайдера, который раздает подключения, — он сам себе становится провайдером. Владельцу такого портфеля все эти сшибки сторонников и противников копирайта должны казаться смешным и допотопным прошлым — в своей личной Сети, как у себя дома, он может раздавать кому угодно и что угодно, причем забирающий файлы сохраняет полную анонимность. Одним из первых произведений, выложенных американским доцентом в его личный Пиратский Ящик, была книга Эбби Хофмана «Сопри эту книгу» — самоучитель новой жизни, написанный революционером 1968 года, у которого все формы собственности вызывали смех.
Когда я прочитал в Интернете о самодельном Пиратском Ящике, то сразу же понял: мне такой нужен! Несколько дней я все же тормозил себя. Зачем человеку в рамках приличий такой вызывающий атрибут безумия, как портфель с черепом? Сама мысль о том, что можно с выражением глубокого серьеза на лице войти с таким портфелем в вагон метро или явиться в редакцию на планерку, вызывала неудержимый смех. К тому же инструкция по изготовлению включала в себя столь замысловатые манипуляции с компьютерным железом и такое количество строк командного кода, которые следовало вбивать в мозги роутера вручную в телнет-режиме, что я как-то начинал сомневаться, что выдюжу.
Продолжение.. http://www.novayagazeta.ru/data/2011/018/00.html
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:05 | Сообщение # 8 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Sony представила ноутбук тоньше MacBook Air и с подключением к сверхскоростному порту Thunderbolt
Компания Sony пополнила линейку устройств семейства Vaio сверхтонким ноутбуком Vaio Z. Корпус новинки изготовлен из углеволокна. Его толщина составляет всего 16,65 мм, а вес - 1,18 кг. Отметим, что толщина MacBook Air составляет 22 мм, вес же - 1,2 кг.
Для того чтобы добиться таких параметров, специалисты Sony вывели оптический дисковод (DVD SuperMulti или Blu-ray) и графический адаптер Radeon HD 6650M с 1 Гбайт видеопамяти в отдельный блок - док-станцию Power Media Dock. Для подключения док-станции используется интерфейс Light Peak - собственная версия интерфейса Thunderbolt. Таким образом, VAIO Z 13,3" от Sony стал первым ноутбуком с этим интерфейсом, произведенным не Apple.
С док-станцией VAIO Z лишается главных недостатков ультратонких ноутбуков: отсутствия привода, слабой видеокарты и бедного набора портов, сообщает Mobi.ru.
Разрешение дисплея - 1600х900 точек. Модель будет оснащаться SSD-приводами объемом до 256 Гб. Это заметно ускорит работу и снизит энергопотребление. Кроме того, Sony заявляет о новой технологии Quick Boot, с помощью которой Windows 7 будет загружаться на 50% быстрее. Продолжительность автономной работы устройства составляет до 7 часов.
В Европе Vaio Z будет доступен уже в конце июля.
www.newsru.com
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:11 | Сообщение # 9 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| На российский рынок выходит первый в мире солнечный нетбук
Размеры новинки: 259 х 179,5 х 23,6-35,8 мм (фото Samsung).
Аппарат с солнечной батареей на крышке предназначен для использования в первую очередь на открытом воздухе, хотя запас энергии в аккумуляторах позволяет ему действовать до 14,5 часа и без солнца.
Компания Samsung объявила о скором выходе на российский рынок своей новинки. Нетбук NC215S оснащён фотоэлектрической панелью с обратной стороны экрана. Два часа экспозиции на ярком солнце добавляют во встроенный аккумулятор энергии на час работы компьютера. И, конечно, батарею можно заряжать обычным способом.
Более того, сам нетбук может служить солнечной зарядной станцией для смартфонов или MP3-плееров (подключаемых через разъём USB), причём эта функция действует, даже если компьютер находится в спящем режиме или выключен.
NC215S весит 1,3 килограмма. Его корпус снабжён покрытием, стойким к царапинам. Экран с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением 1024 х 600 точек, уточняет Gizmag (фотографии Samsung). Из других особенностей: антибликовое покрытие экрана и его высокая яркость (300 канделл на квадратный метр), гибридный спящий режим, сочетающий быстрый запуск из состояния сна со стабильностью режима гибернации, клавиатура с оптимизированным расстоянием между клавишами, двухъядерный процессор Intel Atom и графический чип Intel GMA 3510, 1 гигабайт оперативной памяти и на выбор жёсткий диск ёмкостью 250 или 320 Гб.
Также корейцы сообщают о продлении срока службы аккумулятора: батарея с технологией PowerPlus рассчитана на 1000 циклов зарядки в течение трёхлетнего периода.
На российском рынке нетбук Samsung NC215S появится в начале августа нынешнего года по ориентировочной розничной цене 13 999 рублей.
Источник: membrana.ru.
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:22 | Сообщение # 10 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Эпоха компьютерных мышек завершена?
Похоже, что настало время сказать «до свидания» такому привычному компьютерному девайсу, как мышка. Южнокорейская компания Celluon анонсировала, что к продаже готовится революционный контроллер Celluon EvoMouse. Гаджет не только заменит мышь и некоторые другие компьютерные устройства ввода, но и избавит пользователей от болезней, связанных с использованием традиционных девайсов.
Внешний вид у Celluon EvoMouse весьма оригинальный и приятный. Новинка сделана в форме маленького домашнего питомца, который будет радовать глаз своего владельца. Впрочем, начинка у этого «питомца» вполне себе технологичная. Внутри у него находятся датчики, считывающие информацию посредством лазерного луча. Гаджет надо будет просто поместить на столе, и он станет следить за движениями пальца пользователя и откликаться на них.
Таким образом, EvoMouse позволит вообще отказаться от мышки на рабочем столе. Нужно просто небольшое свободное пространство, где пользователь будет водить пальцами. Мановением руки обладатель новинки сумеет выполнять несколько действий, которые есть в стандартной мыши, — передвигать курсор на экране в нужном направлении, кликать, совершать двойной клик, клик правой кнопкой, перетаскивать объекты на экране.
EvoMouse также поддерживает функцию мультитач, включая скроллинг, переворачивание изображений двумя пальцами, увеличение или уменьшение масштаба и тому подобное.
Однако и это еще не все. EvoMouse предоставляет дополнительные опции, отсутствующие в традиционном «мышином» контроллере. Так, к примеру, одним лишь пальцем можно рисовать или писать буквы, и написанное почерком пользователя появится на экране. Вдобавок обладатель EvoMouse сможет совершить те же действия, взяв в руку карандаш или фломастер. Несомненно, это будет удобно дизайнерам, художникам и тем, кто хочет отправлять электронные письма, написанные их почерком.
Немаловажно и то, что EvoMouse готова сделать своих пользователей здоровее. Разработчики заявляют, что такой революционный контроллер избавит компьютерщиков от профессионального недуга — синдрома запястного канала или, как его еще называют, карпального туннельного синдрома. Болезнь возникает у пользователей, так как им приходится выполнять повторяющиеся движения мышью. Появляется онемение, нарушение чувствительности в области кисти, боль и тяжесть в руках, отек тканей, сдавление нерва, покалывания в области запястья, ладони и пальцев руки. Иногда при лечении заболевания даже требуется хирургическое вмешательство.
С подключением EvoMouse к компьютеру не должно возникнуть проблем. Устройство соединяется с ПК по Bluetooth или с помощью USB-кабеля. Пока девайс только готовится к продаже, и цена на него неизвестна. Однако, по оценкам экспертов, она будет колебаться в пределах 70—90 долл.
Правда, по мнению регионального директора представительства Logitech в России и странах СНГ Романа Монина, эта инновация вызывает некоторые сомнения. «Насколько будет удобно работать в публичных местах - начиная от простой гигиены места, заканчивая тем, что водить пальцем возможно только на определенной поверхности? Значит, нужно будет носить с собой дополнительные приспособления. Поэтому новинка, на мой взгляд, будет востребована для специфичных областей и узкоспециализированных функций», - отмечает эксперт.
Источник: http://www.oko-planet.su
|
| |
|
|
| strigun410 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:25 | Сообщение # 11 |
 Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
| Магнитное кольцо на пальце - орган управления мобильным телефоном. Управление телефоном с помощью поворотов кольца
Трое исследователей компании Nokia разработали новый способ управления функциями мобильного телефона. Магнитное кольцо, похожее на украшение, одевается на один из пальцев пользователя, который, вращая его вокруг пальца, активирует или управляет той или иной функцией мобильного телефона. Система управления, использующая это кольцо, получила название Nenya, и будет официально представлена на конференции Conference on Human Factors in Computing Systems, которая состоится в Ванкувере, Канада, в мае месяце этого года.
Это "волшебное" магнитное кольцо работает в паре с браслетом, надетым на ту же руку пользователя, связанным с телефоном посредством Bluetooth. В браслете находится датчик, который улавливает магнитное поле кольца, определяет его текущее положение и передает это в телефон. Датчик способен "различить" угол поворота 45 градусов, что означает, что доступными через такое кольцо будут только восемь пунктов меню телефона. При этом, пользователю будет необходимо запомнить какой функции соответствует данное положение кольца.
Конечно, ношение достаточно сильного постоянного магнита на пальце в некоторых случаях может доставить некоторые неудобства. Представьте себе все скрепки собравшиеся на кольцо с письменного стола, сильное магнитное поле может вывести из строя кредитные карты, информацию на магнитных носителях и некоторые электронные устройства. Да и сам браслет выглядит достаточно громоздким. Вращение кольца может быть сделано одной рукой или двумя. Конечно, наиболее приемлемым и удобным является второй вариант, но что делать, когда вторая рука занята?
Изобретатели технологии собираются сделать новое кольцо, снабженное двумя небольшими магнитными шариками, с помощью которых будет удобным вращать кольцо пальцами той же руки. Так же электроника браслета перерабатывается таким образом, что бы она уместилась в более изящную вещь, которая будет выглядеть как изысканное украшение.
Добавлено (23.04.2011, 01:13) --------------------------------------------- Экран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареи. Экран мобильного телефона с фотогальваническим покрытием
Всем кто интенсивно пользуется мобильным телефоном, наверняка очень хорошо известна ситуация, когда в самый неподходящий момент исчерпывается заряд аккумуляторных батарей телефона. Естественно, что в этот момент пользователя посещает мысль - как хорошо бы было, если телефон мог сам себя подзаряжать от какого-либо вида энергии окружающей среды. Французская компания Wysips собирается выйти на мировой рынок с новой технологией, превратив экран мобильного телефона в высокоэффективную солнечную батарею, которая позволит Вам всегда быть на связи.
На внешнюю поверхность экрана будет наклеиваться тонкая, около одной сотой миллиметра, фотогальваническая пленка, которая будет превращать в электричество любой свет, падающий на экран телефона. Пока еще технология находится на стадии испытаний первых прототипов, но достигнутые уже результаты кажутся достаточно многообещающими и компания планирует приступить к массовому производству такой пленки к началу следующего года. Специальная структура фотогальванических элементов рассчитана таким образом, что пленка поглощает только падающий извне свет, таким образом, наличие пленки на поверхности никак не ухудшает качество изображения на дисплее устройства. Малая толщина пленки делает ее практически незаметной и она не влияет на функции сенсорных экранов, которые присутствуют в большинстве современных телефонов.
Представители компании говорят, что при нынешней эффективности преобразования света требуется около шести часов нахождения телефона на солнечном свете для полной зарядки аккумуляторных батарей. Естественно, что при освещении телефона искусственными источниками света время зарядки увеличивается в несколько раз. Но, когда эта технология дойдет до стадии производства, одного часа "солнечной" зарядки хватит на тридцать минут разговора по телефону, согласно данным компании Wysips.
Представители компании Wysips уже ведут переговоры со многими изготовителями дисплеев мобильных телефонов и утверждают, что их технология уже вызывает немалый интерес. Поэтому можно надеяться, что через год-два появятся мобильные телефоны и другие устройства, способные сами себя поддержать с энергетической точки зрения.
Добавлено (23.04.2011, 01:13)
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
|
| |
|
|
| strigun410 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:26 | Сообщение # 12 |
 Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
| Siemens и BMW представляют совместно разработанную станцию беспроводной зарядки электрических автомобилей.
Компании Siemens и BMW выходят на рынок беспроводной зарядки электрических автомобилей с новой версией индуктивной технологии, являющейся их совместной разработкой. Эти две фирмы на этой неделе начали строительство первой бесконтактной зарядной станции в Ганновере, которая должна быть закончена к июню этого года. После предварительных испытаний эту систему ожидают более тщательные испытания и внедрение на дорогах Берлина.
Индуктивная зарядная технология позволяет автовладельцам заряжать аккумуляторные батареи своих электромобилей, просто паркуя их в установленном месте на станции зарядки, делая процесс зарядки аккумуляторных батарей максимально простым и быстрым. Так же беспроводные устройства позволяют избежать необходимости использования кабелей, силовых соединений и делают за этот счет системы зарядки более дешевыми и более вандалоустойчивыми.
Зарядная станция Siemens, мощностью 3.6 КВт, устроена традиционно для подобных индукционных станций. Силовой блок станции подключен к общей энергетической сети, полученная энергия с помощью преобразователя превращается в энергию относительно высокочастотных колебаний, которые подаются в излучающую катушку. Приемная же катушка является частью автомобиля. Использование высокоэффективных систем управления процессом зарядки позволяет достичь эффективности передачи энергии на уровне 90%. Излучаемое магнитное поле сконцентрировано в небольшом объеме, на расстоянии от 8 до 15 сантиметров от поверхности земли, именно на такой высоте находятся приемные катушки, устанавливаемые на различные типы автомобилей. Поэтому сила магнитного поля за пределами активных зон катушек не превышает 6.25 микротесла, предельного допустимого значения магнитного поля, ограниченного на международном уровне.
"Огромным препятствием распространения электрических транспортных средств - это отсутствие пока обширной и надежной инфраструктуры зарядки аккумуляторов" - говорят представители Siemens в официальном заявлении. - "Поскольку электромобили должны подзаряжаться гораздо чаще, чем заправляются топливом автомобили с двигателями внутреннего сгорания, нам требуются самые разнообразные методы зарядки аккумуляторов, приспособленные к потребностям владельцев и особенностям различных видов транспортных средств".
Помимо этого, электрический автомобиль, оборудованный системой индукционной зарядки, сможет выступать в качестве передвижного "аккумулятора", заряжая энергией свои аккумуляторы от энергии Солнца и ветра, и отдавая избытки энергии в тех районах, где такая возможность отсутствует.
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
|
| |
|
|
| CX_7321 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:28 | Сообщение # 13 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
| Пользователи уличили iPhone в шпионаже: телефон зачем-то тайно фотографирует хозяина
На форумах Apple Discussions идет обсуждение странного поведения смартфона iPhone 4 и видеочата FaceTime. Один из пользователей написал, что видеочат вдруг встал на паузу и на замершем экране появился снимок, который был идентифицирован как отсутствующий в фотогалерее и не являющийся частью прошлых разговоров.
DeepApple приводит такое описание выявленной проблемы: "Буквально пару минут назад позвонил своей девушке и увидел картинку самого себя сегодня в офисе. Точно могу сказать, что снимок был сделан именно сегодня - на фото у меня точно такая же рубашка. А самое странное, что этот снимок отсутствует в памяти моего iPhone". Иными словами, смартфон самостоятельно сделал случайный снимок и затем сохранил его где-то в своих недрах, сообщает "Сотовик.ru". Другой пользователь докладывает коллегам по форуму, что iPhone 4 занимается этим периодически, подтверждением чего служат многократные сбои FaceTime: камера смартфона без спросу фотографирует случайным образом, и изображения сохраняются.
Предположительно, столь вызывающее поведение iPhone может быть каким-то образом связано с известным с 2008 года способом сохранения скриншота приложения во время выхода из него или переключения на другое. Это помогает iOS обеспечивать быстрое появление программы с предыдущего места ее работы: при повторном обращении к программе на экран выводится сохраненный снимок, имитирующий практически мгновенный запуск приложения. Но пользователи от подобной уловки почему-то не в восторге.
Между тем, поданная Apple в прошлом году патентная заявка содержит описание методов, позволяющих идентифицировать смартфон, взломанный хакерами или "отвязанный" от своего оператора связи. Среди этих методов - как дистанционная блокировка устройства, так и отправка в Apple информации о нарушителе, включая физическое местоположение, определенное по GPS, а также его фотографии, сделанной с помощью фронтальной камеры. По официальной версии, компания Стива Джобса намерена выявлять аппараты, "безопасность которых может быть под угрозой", для защиты важной информации пользователей (контакты, пароли, номера кредитных карт и т.п.).
"Даже если у вас паранойя..." Напомним, хакеры, занимающиеся "разлочиванием" смартфона Apple, а также некоторые эксперты по безопасности давно утверждают, что iPhone умеет отслеживать пользовательскую активность множеством способов. Первые обвинения в адрес модного гаджета прозвучали еще в 2007 году, когда на сайтах и форумах, где обсуждаются особенности функционирования устройства, появились сообщения о том, что при запросе какой-либо информации (погода, котировки акций и т д) из сети оператора или интернета, устройство негласно отправляет в Apple идентификатор IMEI устройства, а также пакет данных о запросе.
IMEI хранится в прошивке аппарата и передается в эфир при авторизации в сети, этот номер может использоваться для отслеживания аппаратов и для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи. Также утверждалось, что iPhone связывается с серверами Apple и передает некоторую информацию, которая, по мнению экспертов, не связана с IMEI: при запросе сводки погоды с устройства передается один пакет данных, не связанных с самим запросом, а при запросе биржевых котировок - другой. Кроме того, среди наиболее распространенных "шпионских" функций iPhone бдительные пользователи и эксперты в разное время отмечали сохранение данных в памяти смартфона и неполное удаление этих данных функциями очистки. Например, автоматическая коррекция ввода данных сохраняет в специальном словаре список используемых слов, такой список содержит слова за последние 3-12 месяцев, таким образом можно примерно восстановить характер вводимой информации.
При обращении к картографическому сервису программа сохраняет координаты последнего местонахождения абонента, всего в смартфоне хранится около 100 таких координат, что позволяет упростить процесс отслеживания перемещения абонента. По опубликованным фотографии или видеоролику с iPhone можно определить не только географическое местонахождение аппарата, но и его уникальный серийный номер. Вместе с тем исследователи предупреждают, что даже если выяснится, что iPhone на самом деле шпионит за пользователями, то узнать, какую именно информацию и в каких объемах устройство с закрытым исходным кодом ПО "сливает" своим создателям, все равно практически невозможно. Аналогичные функции, впрочем, имеются в смартфонах и других производителей. Apple подобные обвинения никогда не комментировала.
Мобильные приложения для смартфонов шпионят за пользователями.
|
| |
|
|
| strigun410 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:29 | Сообщение # 14 |
 Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
| [indent]Информационные технологии[/indent]
Неиспользуемые телевизионные каналы можно использовать для увеличения дальности действия Wi-Fi.
Известно, что сети передачи данных Wi-Fi имеют весьма небольшой диапазон дальности уверенного приема. Это происходит из-за ограниченной мощности передатчиков сети и из-за того, что деревья, стены зданий и другие объекты являются препятствием да высокочастотных радиоволн. Райан Гуерра (Ryan Guerra), аспирант из Университета Райс, разработал инновационный метод, позволяющий увеличить радиус действия сети Wi-Fi до двух километров, используя частоты "пустых" телевизионных радиоканалов.
Разработанная технология получила название "Super Wi-Fi". С ее помощью доступ в сеть могут получить люди, у которых доступ к точкам заблокирован лесными насаждениями, домами, горами и прочими препятствиями.
Система, разработанная Гуерра, состоит из компьютера на базе Linux, в котором установлена стандартная карта Wi-Fi с диапазоном 2.4 ГГц. Выход карты Wi-Fi соединен с опытным преобразователем частоты производства компании Alcatel Lucent, который выполняет понижение частоты до значения 563 МГц, частоты одного из неиспользуемых телевизионных сигналов. После этого преобразования полученная частота подается на совершенно обычную телевизионную антенну, вынесенную за пределы дома.
Использование системы "Super Wi-Fi" позволило Райану Гуерра получить устойчивую связь Wi-Fi на расстоянии около одной мили (1.6 километра) от точки доступа, это при том, что дом аспиранта был отделен стеной достаточно плотного леса.
[indent]Информационные технологии[/indent]
Sharp Fantasy Room - самый большой 5-D "телевизор" в мире.
Япония во все времена была на "острие" технологий, и сейчас речь пойдет как раз о таком событии. Инвестная японская компания Sharp вводит в действие новую многоэкранную систему, которая представляет собой огромный телевизор, охватывающий зрителя с пяти сторон. Эта система, получившая название Fantasy Room установлена в павильоне Thriller Fantasy Museum тематического парка Huis Ten Bosch, расположенного в городе Сасебо, префектура Нагасаки, Япония.
Пять экранов системы, расположенные впереди, по бокам, сверху и снизу зрителя, составлены из 156 жидкокристаллических 60-дюймовых дисплеев PN-V601. Конечно, сейчас между этими дисплеями присутствует маленький промежуток, но картина, создаваемая внутри этой системы, буквально поражает воображение зрителя. Синхронизацией работы всех дисплеев занимается специализированная система, что позволяет получить высококачественное целостное изображение.
Первые 32 человека, которые стали зрителями системы Sharp Fantasy Room, просмотрели восьмиминутное представление 5D Miracle Tour, которое основано на базе известной легенды о русалочке. Первая презентация состоялась 29 апреля 2011 года.
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
|
| |
|
|
| strigun410 | Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:32 | Сообщение # 15 |
 Генерал-полковник
Группа: Участник
Сообщений: 1043
Статус: Отсутствует
| --------------------------------------------- [indent]Рекорд скорости передачи данных по волоконно-оптическому кабелю превысил порог 100 Терабит в секунду.[/indent]
Скорости передачи данных по волоконно-оптическим каналам достигла таких значений, что даже вообразить тяжело, где может использоваться такой поток данных. Две различных исследовательских группы, используя совершенно различные методы и подходы, практически одновременно добились рекордной скорости передачи информации по единственному оптоволоконному кабелю, превысившую порог в 100 Терабит в секунду. В качестве наглядного примера можно привести, что такой поток данных позволит за одну секунду загрузить три месяца непрерывного видео в формате HD.
Исследователи использовали два различных метода, две уловки, для достижения рекордного значения скорости передачи данных, организовывая в пределах одного кабеля несколько независимых каналов передачи данных, работающих параллельно и не мешающих друг другу. Первый подход, реализованный исследователями компании NEC, позволил достичь значения скорости передачи, равного 101.7 Терабит в секунду на расстояние более 100 миль (160 километров). Основой их идеи стало оптическое устройство, которое соединяет в один световой импульс импульсы от 370 разных лазеров. Частота, амплитуда и поляризация инфракрасного светового импульса каждого лазера отличаются на небольшую величину от аналогичных характеристик импульсов света других лазеров. Поэтому "распаковка" пришедшего к приемнику импульса на исходные импульсы и расшифровка закодированных в них данных не представляют большого труда.
Второй подход, реализованный исследователями японского Национального института Информационно-коммуникационных технологий, в области практической реализации оказался проще реализованного компанией NEC, к тому же обеспечил более высокую скорость передачи данных, 109 терабит в секунду. Обычный оптоволоконный кабель, как правило, содержит один основной светопроводящий канал. Не мудрствуя лукаво, японские специалисты решили, что семь каналов будут работать лучше чем один, и создали кабель, имеющий семь световодов, каждый из которых обеспечивает передачу 15.6 Терабит в секунду.
Но, не стоит ожидать быстрого внедрения этих технологий в жизнь. Пока еще разработанные технологии невозможно без проблем включить в существующую сетевую инфраструктуру, да и в такой высокой пропускной способности новых каналов пока еще нет острой необходимости. Просто эти технологии, как говорится, забежали далеко вперед, но к тому моменту, когда в них появится необходимость, они уже будут готовы к практическому применению.
Относись к людям так, как хочешь что-бы они к тебе относились, и так, как они относятся к тебе!
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, И вот тогда, Госбезопасность припомнит наши имена ...
|
| |
|
|
|