Четверг, 25.06.2026, 14:34
Кровавое лето в г.Бендеры 1992 года
Приветствуем вас Гость | RSS
Главная | Забытый батальон! - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Забытый батальон!
ШульцДата: Суббота, 06.08.2011, 13:43 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Шеврон.
Прикрепления: 7584996.jpg (89.8 Kb)


Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
ШульцДата: Суббота, 06.08.2011, 13:44 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Эмблемы для первого парада.
Прикрепления: 9536267.jpg (91.8 Kb)


Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
ШульцДата: Суббота, 06.08.2011, 13:44 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Гвардейские знаки.
Прикрепления: 7429686.jpg (70.8 Kb)


Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
PilgrimДата: Среда, 10.08.2011, 00:26 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Статус: Отсутствует
Расскажите пожалуйста про нашивки для первого парада. Особенно интересно узнать про нашивку с изображением герба города Бендеры, когда она появилась и использовалась ли личным составом 2-го батальона?

Когда проходил первый парад в котором принимал участие 2-й батальон РГ?


Пилигрим
 
ШульцДата: Пятница, 12.08.2011, 12:32 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Нашивка это разрезанный пополам вымпел. Нашивали только для парада. На правый рукав на карман. Парад был на день Республики в 92-м году. Одеты были в афганку. Куртка заправлена в брюки. брюки в ботинки. Во время парада шёл дождь. Состав батальон к тому времени почти полностью поменялся. в нашем взводе появились новые бойцы. Много стариков уволилось или уволили. Нас тогда перекидывали из Бендер в Тирасполь и обратно. В параде участвовал не весь батальон. Если не ошибаюсь коробка была 4х6. Если кто-то помнит пусть поправят. Есть видео парада, но насколько я знаю собственность патриотической партии. Кстати сказать партия состоит из участников боевых действий.

Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
PilgrimДата: Вторник, 16.08.2011, 13:18 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Статус: Отсутствует
Гвардия такой вопрос, какие береты (каких цветов) носили во 2-м батальоне РГ?

Пилигрим
 
ШульцДата: Вторник, 16.08.2011, 19:18 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Беретов не было. Некоторые из разведки приобретали оливковые. Но где брали не помню. Надо спросить у модератора СХ 7321

Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
PilgrimДата: Среда, 17.08.2011, 12:50 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Статус: Отсутствует
Допускалось ли в батальоне для Гвардейцев проходивших раннее службу в ВДВ и морской пехоте Советской Армии, ношение беретов своих бывших родов войск? Ведь личная охрана (тельники) Комбата Костенко носили в батальоне голубые береты ВДВ, поскольку в прошлом проходили службу в ВДВ СА. Также можно увидеть в кадрах хроники и на фото боевых действий лета 1992 года, отдельных Гвардейцев в голубых и чёрных беретах. Значит всё таки (цветные) береты носили?

Пилигрим
 
ШульцДата: Среда, 17.08.2011, 15:28 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Вовремя конфликта да носили, но после нет. Морпехи и Десантура все ходили в своих беретах.

Себя не люблю, но нравлюсь страшно!!!
 
CX_7321Дата: Пятница, 19.08.2011, 19:26 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Quote (Шульц)
Некоторые из разведки приобретали оливковые.

Оливковых беретов не было, стандартная афганка и кепи. Береты были у тельников чёрные и голубые.
 
PilgrimДата: Суббота, 20.08.2011, 01:05 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Статус: Отсутствует
Шульц, расскажите пожалуйста про жилет который представлен на фото в вашем посте № 227 и № 228. Особенно интересно то, что у этого жилета карманы (как я понимаю) под магазины расположены на спине, а на груди карманов нет. Очень интересный и необычный покрой у этого жилета, расскажите историю этой вещи и её предназначение.

Пилигрим
 
AKMSДата: Суббота, 20.08.2011, 16:42 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Участник
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Quote (CX_7321)
Оливковых беретов не было, стандартная афганка и кепи. Береты были у тельников чёрные и голубые.

Полностью поддерживаю. Оливковые мы хотели ввести сами, после боевых. А черные в охране были у некоторых, но к Мор. Пех. никакого отношения не имели. Вообще тогда черные береты носили даже в СТК. Добров и Зенович.


Нет ни малейшего желания, лить воду на чью бы то нибыло мельницу!
Об одном прошу, с яростью! Не марайте нашу память!!!
 
CX_7321Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:14 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Участник
Сообщений: 923
Статус: Отсутствует
Если мне не изменяет память, то у ТСО была форма оливкогово (во сказанул) цвета и они себе заказали такие же береты.
 
PilgrimДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:03 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Статус: Отсутствует
Форма светло зелёного цвета у ТСО была не долго и не у всех. Качество этой формы было превосходным, отличная качественная ткань. Эта форма смотрелась эффектно но по своему покрою больше подходила для штабных или административных работников но не как ни для полевых условий, видимо по этой причине эту форму выдавали далеко не всем сотрудникам ТСО. А вот про береты сказать затрудняюсь, не припоминаю что бы их видел, нужно будет поинтересоваться у ветеранов отряда.

Пилигрим
 
PilgrimДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:16 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Статус: Отсутствует
Давайте лучше в этой теме говорить про 2-й батальон. И тогда и сейчас 2-й батальон РГ ПМР стоит особняком в непростой истории Приднестровья.

Пилигрим
 
Поиск:
Copyright MyCorp © 2026